Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Год литературы и театра состоится в России и Австрии

Год литературы и театра состоится в России и Австрии
18 Ноября 2019
Следующие два года станут перекрёстными годами литературы и театра России и Австрии, сообщает РИА «Новости». Соответствующее соглашение было заключено 16 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума. Подписи под документом поставили главы российского и австрийского ведомств — министр культуры Владимир Мединский и министр по делам Евросоюза, искусства, культуры и СМИ Александр Шалленберг.

Владимир Мединский назвал подписание документа следствием развития сотрудничества в сфере культуры между двумя странами. По его мнению, во многом соглашение является условием отношений в дипломатии и экономике, которые связывают Москву и Вену.

Министр напомнил, что у австрийских властей своя точка зрения на санкции против России. И это также имеет положительное влияние на успешные взаимосвязи в области как культуры, так и бизнеса.

Годами культурных обменов также будут 2020 и 2021 годы в России и Южной Корее. Владимир Мединский добавил, что в 2021 году Корейский полуостров станет местом проведения «Русских сезонов» — масштабного культурного проекта. Также в 2021 году Республика Корея получит статус гостя Санкт-Петербургского культурного форума. 


Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации