Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Более 400 тысяч граждан отдали свой голос на выборах Президента за рубежом

Более 400 тысяч граждан отдали свой голос на выборах Президента за рубежом
21 Марта 2018
Явка на выборах президента в Торонто оказалась беспрецедентно высокой

Молодежь и пенсионеры, семьи с маленькими детьми, друзья и единомышленники, представители различных организаций - все они были в приподнятом настроении, поздравляли друг друга с праздником, потому что эти выборы действительно стали праздником для многих. Люди пришли проголосовать за сильную Россию, единственную Родину для всех, кто ощущает себя русским. Все они пришли с российскими паспортами - русские русские, русские молдаване, русские украинцы, русские татары, русские евреи, русские армяне, представители других этносов, в настоящее время проживающих в большой и дружной семье соотечественников Канады. 
 
Улыбки и хорошее настроение у избирателей подтверждали, что люди пришли сюда по велению сердца. Также отличному настроению способствовала и душевная обстановка на избирательном участке. 

Мы с удовольствием поговорили с избирателями, и первый вопрос задали Сергею Третьякову, жителю Торонто. 

- Сергей, скажите, как на Ваш взгляд, организована работа избирательной комиссии на территории Консульства РФ в Торонто? 

- На входе в здание все отлично организовано, вежливые секьюрити провожают прямо до лифта, а на избирательном участке приветливо встречают члены избирательной комиссии. Все быстро, четко, слаженно. Я провел в общей сложности 10 мин. на участке. Отдал свой голос, и вот уже с вами разговариваю. 

Аида проживает в Торонто с восьмилетнего возраста. Она рассказала, что для нее Россия – это прежде всего Советский Союз, ее Родина, и она пришла на выборы, чтобы еще раз прикоснуться к своим корням, отдать голос за великую и могущественную Россию, какой она видит ее сейчас. 

Наталья, жительница Ричмонд Хилл, на вопрос о том, каких перемен она ждет после выборов Президента РФ, ответила, что, несмотря на существующие проблемы, которые, все-таки, есть в России, она надеется, что путь, выбранный Владимиром Путиным – это идеальный путь для России, и она мечтает, чтобы и дальше Россия процветала, чтобы народу жилось хорошо, и мир очень важен как для России, так и для всех народов. Также, по мнению Натальи, каждый голос важен на выборах, и проголосовать - это долг каждого гражданина РФ, независимо от места проживания.

Комлева Марина поделилась своими чувствами, и рассказала, что Россия для нее – это вся ее жизнь, это ее юность, молодость, любовь. И если она живет в Канаде, то это не означает, что она забыла Родину. В России у нее живут дети, внуки, и она с радостью и гордостью всегда говорит о том, что она – русская. 

Анастасия, жительница Торонто, на вопрос о том, что для нее Россия, ответила, что Россия – это страна, которая ее воспитала, дала ей все самое лучшее, это место, где живет ее душа. 
Альберт, житель Торонто, позитивно оценил подготовку избирательного участка к выборам, похвалил соотечественников за высокую активность на голосовании, пожелал новому лидеру России терпения и силы, выносливости, так как, по мнению Альберта, идет новая война, и, как ему думается, военные действия в мире происходят, когда дипломатические переговоры заходят в тупик. Также Альберт отметил, что президент такой огромной страны как Россия, не только отличный дипломат, но и труженик, он делает все возможное для ее благополучия, однако не может одновременно находиться в разных точках России, поэтому все жители большой страны должны его поддерживать на всех уровнях, у людей должны быть четкие приоритеты – все для Родины, все для ее процветания.
 
День продолжался, и все новые и новые люди подъезжали, подходили, занимали очередь, чтобы отдать свой гражданский долг.
 
На выходе из метро одинокий музыкант исполнял на гитаре мелодию «Снова цветут каштаны», и я подумала – это так символично, что именно в такой день понимаешь - всем, что у нас есть, мы обязаны своей Родине.



Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации