Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Памятный вечер, посвященный 72-й годовщине Великой Победы прошел в Софии

Памятный вечер, посвященный 72-й годовщине Великой Победы прошел в Софии
29 Мая 2017
В рамках празднования Дня  Победы в Великой Отечественной войне Федерация «Союз соотечественников», Совет ветеранов Великой Отечественной войны в Болгарии и Национальное общество «Вместе с Россией» провели в г.Софии памятный вечер с участием ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Болгарии, членов их семей, болгарских ветеранов,  руководителей организаций соотечественников из разных городов Болгарии, членов Молодежной организации Федерации „Союз соотечественников”, сотрудников Посольства РФ в Болгарии, представительства Федерального агентства „Россотрудничество” в Болгарии, МКДЦ „Дом Москвы в Софии“ и др.

Памятный вечер прошел 27 мая 2017 года  в Мраморном зале Российского културно-информационного центра г.София.

Мероприятие состоялось при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Российского культурно-информационного центра г.София.

Открыла вечер председатель Координационного совета российских соотечественников в Болгарии, председатель Федерации «Союз соотечественников» Марина Дадикозян, которая приветствовала ветеранов и всех присутствующих, отметив, что встречи ветеранов и молодежи уже стали традиционными, и всегда наполнены светлыми, добрыми чувствами.  От имени организаторов и участников М.Дадикозян выразила сердечную благодарность  за поддержку при проведении мероприятия  Департаменту внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Российскому культурно-информационному центру г.София.

 Участников встречи приветствовали  советник Посольства РФ в Болгарии, заведующий Консульским отделом Алексей Анатольевич Ушаков, руководитель МКДЦ «Дом Москвы в Софии» Борис Александрович Громов, заместитель представителя Федерального агентства «Россотрудничество» в Болгарии Наталья Еремина,  председатель Совета ветеранов ВОВ в Болгарии Игорь Николаевич Завьялов, почетный председатель Союза ветеранов Болгарии д-р Анастасов, главный секретарь Федерации дружбы с народами России и стран СНГ Боряна Илиева и другие, которые поздравили всех присутствующих с великим праздником Победы.

Концертная программа, посвященная Великой Отечественной войне, продолжила памятный вечер.  В исполнении Алевтины Плочевой, Снежанны Лоуренс, Ирины Стояновой-Панчевой, Дмитрия Быстрого и Натальи Поповой прозвучали стихи о войне и песни военных лет. Артисты были тепло встречены ветеранами и всеми участниками вечера.  Весь зал, стоя, пел песни „Поклонимся великим тем годам“ и „День Победы“.

Всем ветеранам были вручены памятные подарки и цветы.

После концертной программы, на фуршете,  в неформальной дружеской обстановке, ветераны делились своими воспоминаниями о далеких военных годах, а молодые соотечественники  рассказывали  о подвиге своих дедов.

Вечер наполнил самыми добрыми и теплыми чувствами сердца всех участников. Многие ветераны со слезами на глазах благодарили за заботу и внимание.

Здоровья и сил вам, дорогие ветераны!

Источник:  www.vseruss.ru

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации