Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Дан старт новому сезону программы ознакомительных поездок для иностранцев в Россию «Новое поколение-2016»

Дан старт новому сезону программы ознакомительных поездок для иностранцев в Россию «Новое поколение-2016»
28 Апреля 2016
Как отметила глава ведомства Любовь Глебова, работа с молодежью является одним из приоритетных направлений деятельности Агентства. «Организация таких поездок очень важна, так как это не только позволяет нам показать иностранцам настоящую Россию, но и сделать их пребывание в нашей стране максимально продуктивным и ценным в профессиональном плане», - сказала руководитель Россотрудничества.

Агентство реализует программу краткосрочных ознакомительных поездок для иностранных активистов с 2011 года. Только в прошлом году в рамках проекта Россию посетили более 1000 молодых специалистов из 95 стран мира. Партнерами программы выступили более 35 организаций различной направленности.

По словам организаторов программы, в этом году проект стал еще масштабнее. «При формировании графика приема делегаций было рассмотрено около 150 заявок, учитывались предложения от более 60 партнеров», - сказали в Россотрудничестве.

«Принципиальной особенностью программы «Новое поколение» в этом году стало то, что благодаря этому молодежному проекту мы сможем реализовать не только цели по ключевым направлениям деятельности Агентства, но и наши глобальные внешнеполитические задачи», - добавила Любовь Глебова.

Основными темами поездок станут такие, как культурное и информационное взаимодействие, научное и образовательное сотрудничество, получат развитие общественное-политическая, спортивная и другие тематики. Особое внимание будет уделено ключевым событиям в области международного гуманитарного сотрудничества, таким, как Год российского кино, Год молодежных обменов России с Германией, Год СМИ с Китаем, 25-летие СНГ и многим другим.

В рамках своего пребывания в России молодые специалисты из разных стран мира смогут не только познакомиться с крупнейшими городами России – Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, а также они откроют для себя такие крупные региональные центры, как Томск, Владивосток, Ульяновск, Сочи, Оренбург, Калининград, Уфа, Краснодар и многие другие.

График приезда делегаций откроет визит команды молодых журналистов из стран СНГ, Европы, Азии. Представители СМИ из Казахстана, Украины, Грузии, Латвии, Литвы, Китая, Польши, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Молдавии, Болгарии, Израиля, Киргизии и других стран приедут в Россию, чтобы принять участие в работе II Всемирных игр юных соотечественников в Сочи, организованных Россотрудничеством.

В Россотрудничестве уверены, что благодаря программе «Новое поколение» молодежь из разных стран мира сможет не только увидеть настоящую Россию своими глазами и сформировать о ней свое объективное мнение, но и получит хорошую возможность приобрести полезные профессиональные связи, что позволит в будущем дать старт новым совместным проектам и вывести сотрудничество с российскими партнерами на новый уровень.

Источник:  www.vseruss.com

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации