Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Умахан Умаханов и Ирек Зиннуров приняли участие во II Всетурецком Молодежном форуме «Продвижение»

Умахан Умаханов и Ирек Зиннуров приняли участие во II Всетурецком Молодежном форуме «Продвижение»
2 Октября 2018
С 29 по 30 сентября в Анталье состоялся II Всетурецкий Молодежный форум «Продвижение».


Тема форума - «Молодежь и предпринимательство». На ее обсуждение в Анталье собрались лидеры молодежных общественных организаций, члены Координационного совета организаций российских соотечественников, объединенных идеями русского мира. Основными целями форума стали консолидация молодёжи из числа соотечественников России и Турции, разностороннее информирование о значимых, интересных международных проектах и событиях общественного движения, мотивация к предпринимательству и идеи продвижения в бизнесе.

Организаторами форума выступили Посольство РФ в Турции в Анкаре, Генеральное консульство РФ в Анталье, Представительство Россотрудничества в Турции, Координационный совет организаций российских соотечественников в Турции, Русское общество Антальи, и культурно-просветительское общество «Столица».

В открытии форума прияли участие первый секретарь, атташе по культуре Посольства РФ в Турции Александр Сотниченко, генеральный консул в Анталье Олег Рогоза, руководитель представительства Россотрудничества в Турции Энвер Шейхов, председатель КСОРС Турции Марина Сорокина, исполнительный секретарь КСОРС Турции Александр Бабаев.

Почетными гостями форума стали депутаты Госдумы Умахан Умаханов (ЕР), Ирек Зиннуров (ЕР), представитель Торгово-Промышленной палаты г.Антальи Кайя Н., Председатель общества молодых предпринимателей г.Антальи Дженгиз М., представители РАНХиГС и вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Эдуард Омаров.

Умахан Умаханов выступил перед участниками заседания с докладом «О развитии бизнес-отношений молодых предпринимателей России и Турции». В частности, он отметил, что «II Всетурецкий молодёжный форум становится популярной площадкой для нового шага в развитии отношений наших государств – России и Турции». Парламентарий уверен, что «если молодёжь берётся за большое дело, нужное для своей страны, это значит, что она уверенно смотрит в будущее».

Форум единогласно принял резолюцию, в которой признал свою работу успешной. Участники обратились во Всемирный координационный совет российских соотечественников с просьбой отнести вопросы молодежного предпринимательства к числу приоритетных направлений его деятельности и распространить работу проекта роспредприниматель.рф и программы «Ты-предприниматель» на молодежное крыло российских соотечественников в Турции.

Участники мероприятия считают, что необходимо расширить взаимодействие с российским ВУЗами для проведения различных совместных мероприятий (акций, конкурсов, олимпиад, круглых столов) по тематике молодежного предпринимательства.

Также было предложено обратиться в органы государственной власти субъектов РФ с просьбой приглашать российских соотечественников в Турции на мероприятия по молодежному предпринимательству в российские регионы за счет бюджета региональных ведомственных программ.

Кроме того, положительной оценки получила деятельность молодежного крыла организаций российских соотечественников Турции в проведении акций по сохранению исторической памяти и укреплению связей между молодежью двух стран.

Было принято решение провести III Всетурецкий молодежный форум «Продвижение» в г. Стамбуле осенью 2019 г.


Описание для анонса: 
Источник:  www.inform24.ru

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации