Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

«Будем прорабатывать формат выездных аптек», - Артем Кавинов.

«Будем прорабатывать формат выездных аптек», - Артем Кавинов.
1 Марта 2017

Артем Кавинов предложил подумать об организации передвижной аптечной службы.

В рамках региональной недели дерут Государственной Думы Артем Кавинов провел прием жителей Уренского района. К депутату обратилось человек. 

«Немало вопросов касающихся благоустройства территорий, социальной инфраструктуры. и это с одной стороны, хорошо, потому что говорит о развитии района, а, с другой, каждый такой вопрос требует помощи и конкретных решений. Важным для меня является тема открытия детского сада в деревне Козляна. Будем прорабатывать обращение с региональным министерством образования», - отметил депутат. 

«Для жителей микрорайона Черемушки в Урене является актуальным вопрос по доступности аптеки и банкоматов. С банкоматами вопрос решим, а вот по обеспечению лекарствами есть предложение рассмотреть возможность организации выездного формата аптечной службы. Такая потребность в аптечных пунктах есть на многих территориях, поэтому логично проработать эту тему вместе с заинтересованными главами северных районов», - сказал Кавинов. 

Также к депутату обратились представители санаторного социального центра «Красный Яр» с просьбой оказать содействие в вопросах газификации. Принято решение подготовить вместе с главой района обоснованые расчеты по эффективности перехода учреждения на газовое топливо и направить запрос в соответствующие инстанции. 

Жители Уреня попросили депутата помочь решить вопрос с ремонтом дороги Урень -Непряхино - участок в 8 км, который ведет к старинному старообрядческому храму. В ближайшее время будет направлен депутатское обращение в адрес регионального министра транспорта. «Посмотрим возможности и обязательно постараемся найти решение», - прокомментировал депутат Артем Кавинов. 

О содействии в получении жилья обратился к депутату участник боевых действий. Стоит в очереди 15 лет. Сейчас - первый, но вопрос не решается. Артем Кавинов тут же связался с представителями регионального министерства социальной политики с просьбой выяснить ситуацию. Будет также направлен депутатский запрос по ситуации. А жителю Уреня будет оказана помощь в сборе необходимых документов. 

Также было обращение с вопросом федерального уровня. Нет возможности расширять городские кладбища, так как земля принадлежит гослесфонду. «Изучим законодательство и затем примем решение, по какому пути идти. Если необходимо сформируем предложения в существующие законы», - сказал Артем Кавинов. 

Жители попросили депутата оказать содействие в решении вопроса с транспортной доступностью. Из Уреня невозможно напрямую уехать в Москву, только через Нижний Новгород или Шалунью. 

«Ситуация понятная. Железнодорожники сокращают издержки, поэтому договорились, что вместе с администрацией подготовим материалы с расчетами по эффективности такого маршрута и будем обращаться в инстанции. Будем пытаться решить вопрос, учитывая, что вокзал в Урене есть», - подвел итог депутат Кавинов. 

Напомним, что в рамках региональной недели Артем Кавинов планирует провести пять личных приемов. Накануне он принимал жителей Воскресенского и Краснобаковского районов. К депутату обратилось более 20 человек. 

Источник:  Артем Кавинов

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации