Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Артём Туров провёл очередной приём граждан.

Артём Туров провёл очередной приём граждан.
13 Октября 2016

Вновь избранные депутаты Государственной Думы VII созыва выполняют свои кандидатские обещания.

Вновь избранные депутаты Государственной Думы VII созыва выполняют свои кандидатские обещания: их посещения Приднестровья стали регулярными. Очередной прием граждан провел Артем Туров. Место встречи – общественная приемная в центре столицы. Депутата-единоросса ожидают десятки приднестровцев. Приветствуя соотечественников, Артем Туров поблагодарил их за участие в выборах и неравнодушие к происходящим в России политическим процессам. «Передаю вам искренние слова благодарности от всех депутатов думской фракции «Единая Россия». Избирательная кампания прошла активно. Приднестровцы показали свою гражданскую активность. Отдельная благодарность тем, кто поддержал наших кандидатов, партию «Единая Россия», а значит, и Владимира Владимировича Путина, который, кстати, сегодня отмечает день рождения. Будем продолжать совместную работу. Приемная работает, депутаты Госдумы будут по мере возможности решать вопросы, которые вы обозначаете, которые поднимались в ходе встреч с трудовыми коллективами приднестровских предприятий, а также в общественных приемных в городах республики. Мы будем заниматься решением как личных, так и коллективных проблем. Спасибо за поддержку и доверие. Будем его оправдывать!» – отметил Артем Туров, обращаясь к присутствующим в приемной приднестровцам.

За пару месяцев работы столичной приемной за помощью к единороссам обратились сотни жителей республики. Тематика обращений ожидаема и оправданна реалиями сегодняшнего дня: получение российского гражданства, пенсионное обеспечение, реализация социальных проектов. Эти же вопросы в различных интерпретациях поднимались и сегодня.

Тираспольчанин Василий Кабин, к примеру, пытается добиться российского гражданства и пенсии для сына-инвалида, а также ищет возможность отправить внука учиться в военное училище. А студентка ПГУ Юлия Бойко, которая в 2017 году завершит первую ступень получения высшего образования, рассказала, что ее планы стать дипломированным режиссером-постановщиком досуговых программ невозможно полностью реализовать на территории Приднестровья из-за отсутствия педагогических кадров в нашем вузе. Учитывая, что девушка является гражданской Молдовы, ее интересует, есть ли у нее шанс учиться на магистратуре в российских вузах.

Член Комитета ГД РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Туров, выслушав посетителей, внимательно изучил собранные ими документы и обещал разобраться с каждой проблемой. Наличие в Государственной Думе депутатов, отстаивающих интересы приднестровского края, не понаслышке знающих о трудностях, с которыми сталкиваются жители республики, позволит оперативнее и результативнее находить выход из непростых ситуаций, уверен депутат Верховного Совета Вадим Кравчук. Он вместе с российским коллегой встречался сегодня с приднестровцами. 

Источник:  http://www.vspmr.org/

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации