Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Леонид Тибилов принял депутата Госдумы Казбека Тайсаева

Леонид Тибилов принял депутата Госдумы Казбека Тайсаева
14 Марта 2016

Леонид Тибилов рассказал о процессах, происходящих сегодня в республике.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с первым заместителем председателя комитета Госдумы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, секретарем Центрального Комитета КПРФ Казбеком Тайсаевым, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Приветствуя гостя, Леонид Тибилов рассказал, что в республике сегодня произошло событие, которым он с радостью делится.

«На Родину возвращаются наши ребята, которые сидели в грузинских тюрьмах по сфабрикованным властями этой страны обвинениям. Мы прилагали всевозможные усилия, для того, чтобы наши ребята сегодня смогли вернуться к родным и близким, в свои дома. Здесь необходимо отметить поддержку моего коллеги, президента Абхазии Рауля Хаджимба.
После нашего с ним общения по данному вопросу и моей просьбе он подписал указ и, во многом, благодаря которому сегодня стало возможным возращение наших ребят», – сказал президент.

Казбег Тайсаев также назвал возвращение ребят на югоосетинскую землю знаковым событием, отметив большой вклад в это дело лично Леонида Тибилова.
«Леонид Харитонович, то, что Вы сегодня смогли сделать – это просто героизм. Позвольте выразить лично Вам мою благодарность за этот шаг», – сказал Тайсаев.

В ходе встрече также обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим углублением многосторонних отношений между Россией и Южной Осетией, в том числе, и в партийной сфере.

Леонид Тибилов рассказал о процессах, происходящих сегодня в республике.

Касались и социальной сфере, и вопросов восстановления.

«Плотно идет работа по реализации намеченных работ в рамках Инвестпрограммы соцэкономразвития на этот год. Все финансовые потоки, выделяемые Южной Осетии Россией, осваиваются по назначению, без малейшего нарушения. Это уже нашло свое подтверждение в очередной раз в отчетах Счетной палаты РФ, представители которой работали в республике на предмет выявления нецелевого использования денежных средств», – добавил президент.

Президент добавил, что руководство республики остается приверженцем обещаний, которые были даны высшему руководству России и, помощь со стороны российского руководства будет использовано по назначению.

Казбек Тайсаев заверил президента во всесторонней поддержке югоосетинских коллег, дальнейшем укреплении и развитии сотрудничества Компартий двух стран. А также рассказал о работе, которую они проводят с коллегами в России.
«Мы плотно работаем со Счетной палатой и знакомы с оценкой, которую ее руководство дает периоду Вашего президента. В России довольны работой команды, существует доверие. Вы лично общались с президентом РФ Владимиром Путиным. Знаете, с каким интересом он следит за всеми процессами, которые происходят в республике», – сказал Тайсаев.

По словам Казбека Тайсаева высокую оценку сегодня дают сегодняшнему руководству республики и в администрации президента РФ.

В ходе встречи говорили и взаимодействие юга и севера Осетии.

Во встрече принял участие председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев.

Источник:  www.cominf.org

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации