- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня» - 12.04.2025
О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Казахстан - 12.04.2025
О заседании Совета министров иностранных дел СНГ
Вячеслав Володин: российский подход к межпарламентскому диалогу более открыт, чем в ПАСЕ
4 Июля 2019Подход к межпарламентскому диалогу, продемонстрированный в ходе проходящего в Москве международного форума "Развитие парламентаризма", более современен и открыт, чем в Парламентской ассамблее Совета Европы. Об этом журналистам во вторник заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Он заметил, что повестка форума охватывала все вопросы. "Но нет финансирования аппарата, чем грешит, допустим, Парламентская ассамблея Совета Европы, ПАСЕ, где взносы составляют десятки миллионов евро, и аппарат доминирует над депутатским корпусом", - указал спикер.
"Поэтому российский подход в этом вопросе более современен, открыт к обсуждению любых вопросов. Здесь никого не прерывают, никого не лишают права голоса, ни с кого не требуют средств", - продолжил политик. Он напомнил, что каждая участвующая в работе форума делегация "приезжает за свой счет, она проживает за свой счет, но при этом нет этих взносов и нет аппарата бюрократического, который довлеет".
"Здесь воздуха больше, поэтому сюда и едут. Эта площадка интересна для многих, поэтому сюда приезжают и европейцы, и представители Азии, Африки. И мы видим, что на будущий год запросов будет еще больше", - резюмировал спикер Госдумы.
Второй международный форум "Развитие парламентаризма" проходит 1-3 июля по инициативе Госдумы. В этом году на форум приехали представители 132 государств. Участие в мероприятиях принимают около 800 законодателей и экспертов, в том числе из 14 международных парламентских организаций. На форуме присутствует 41 спикер, представляющий национальные парламенты, это вдвое больше, чем год назад - тогда в Москву прибыли 19 председателей законодательных органов.
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии