- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 26.01.2023
Комиссия Парламентского собрания 2 февраля обсудит вопрос партнерства с ПА ОДКБ - 26.01.2023
О встрече заместителя Министра иностранных дел РФ М.Ю.Галузина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в РФ В.В.Арутюняном - 25.01.2023
Лавров: Запад проводил на Украине колониальную политику в отношении русскоязычных людей - 25.01.2023
О встрече заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Д.К.Гулмахмадзода
Генсек ОБСЕ заявил о готовности направить миссию наблюдателей на президентские выборы в Киргизии
14 Июня 2017ОБСЕ готово направить в Киргизию миссию наблюдателей за подготовкой и проведением президентских выборов, заявил генсекретарь организации Ламберто Занньер в понедельник на встрече с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым.
Л.Занньер подчеркнул, что ОБСЕ и далее будет поддерживать демократические преобразования в Киргизии. Он отметил важность качественной подготовки предстоящих президентских выборов, и заявил, что "ОБСЕ готово направить миссию наблюдателей в республику".
В свою очередь, А.Атамбаев поблагодарил генсека ОБСЕ за поддержку, оказываемую Организацией республике. Он особо отметил помощь ОБСЕ в организации и проведении в октябре 2015 года парламентских выборов в Киргизии с применением биометрической системы идентификации избирателей, что "повысило прозрачность избирательного процесса и во многом обеспечило доверие общества".
"Мы теперь готовимся провести президентские выборы также с применением современных технологий, начата выдача гражданам новых электронных биометрических паспортов", - сказал А.Атамбаев.
В пресс-службе президента Киргизии сообщили "Интерфаксу", что в ходе встречи А.Атамбаев и Л.Занньер обсудили актуальные вопросы сотрудничества между Киргизией и ОБСЕ.
Л.Занньер также поздравил президента Киргизии с запуском проекта цифровой трансформации "Таза Коом" (Чистое общество), отметив, что программная деятельность ОБСЕ в Киргизии "также будет соответствовать целям и задачам этого проекта".
Выборы президента Киргизии должны пройти 15 октября, официально эта дата будет объявлена парламентом в среду, 14 июня. Президент в Киргизии избирается на один шестилетний срок, А.Атамбаев вступил в должность 1 декабря 2011 года.
Несмотря на то, что дата президентских выборов пока официально не назначена, о намерении участвовать в них уже заявили несколько известных киргизских политиков, в числе которых два бывших премьера Омурбек Бабанов и Темир Сариев, пропрезидентская партия Социал-демократическая партия Киргизии (СДПК) планирует выдвинуть своим кандидатов нынешнего главу правительства Сооронбая Жээнбекова.
Источник: www.interfax.ru
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии