- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
Новый председатель ОБСЕ: “Для урегулирования конфликтов на пространстве ОБСЕ диалог должен быть еще больше усилен”
13 Января 201712 января в Вене на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ состоялась церемония инаугурации действующего председателя организации, министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца. В своем выступлении С.Курц рассказал о программе деятельности в период председательства его страны и о приоритетных направлениях.
Новоназначенный председатель отметил, что среди основных целей в период председательства его страны - урегулирование кризиса и конфликтов на пространстве ОБСЕ, восстановление взаимного доверия, уделение особого внимания борьбе с нарастающим радикализмом и экстремизмом. Коснувшийся нерешенных вопросов на пространстве ОБСЕ, С.Курц выразил уверенность в том, что эти конфликты не решить военным путем и диалог между конфликтующими сторонами должен быть еще больше усилен.
Председатель, заостривший внимание на террористических актах в Стамбуле, Берлине и Париже, подчеркнул, что борьба с терроризмом не ограничивается военными операциями против террористов и отметил, что профилактические и просветительские мероприятия, а также действия против радикализма на пространстве ОБСЕ должны быть усилены.
Также С.Курц сообщил, что в течение года председательства его страны в организации, состоятся форумы по экономике и окружающей среде, кибербезопасности, правам человека и свободе СМИ, структурированному диалогу в политической и военной сфере, а также конференции и заседания и по другим вопросам.
Источник: www.azertag.az
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии