- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
БДИПЧ ОБСЕ открыла миссию по наблюдению за выборами в Беларуси
3 Августа 2016Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ официально открыло миссию по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси. Как передает РИА Новости, об этом сообщила в Минске глава миссии Тана де Зулуета.
«Сегодня мы официально открываем миссию по наблюдению за выборами в Беларуси… Мы уже провели встречу в МИД, первую встречу в Центризбиркоме. Во время работы миссии мы будем встречаться с представителями госорганов всех уровней по всей стране, кандидатами (в депутаты), представителями политических партий, гражданского общества, международного сообщества, избирательной администрации, наблюдателями», — сказала де Зулуета на пресс-конференции.
По ее словам, «ключевая команда» миссии, которая будет базироваться в Минске, включает 11 экспертов из десяти стран-членов ОБСЕ, а на следующей неделе в Беларусь прибудут 38 долгосрочных наблюдателей из 13 стран. С 11 августа они разъедутся для наблюдения за выборами по всей республике. Также ожидаются 400 краткосрочных наблюдателей, которые прибудут в Беларусь для наблюдения за избирательным процессом в день выборов. На этом этапе к наблюдению присоединятся и представители Парламентских ассамблей ОБСЕ и Совета Европы, усилия с которыми миссия БДИПЧ ОБСЕ планирует объединить в день выборов.
«Я надеюсь, что мы сможем продолжить установившийся диалог продуктивным образом», — подчеркнула де Зулуета. Она добавила, что мандат миссии предполагает наблюдение за выборами, их оценку на предмет соответствия обязательствам Беларуси в ОБСЕ, демократическим стандартам выборов и национальному законодательству без вмешательства в избирательный процесс. Глава миссии уточнила, что наблюдатели бюро будут следить, в частности, за процессом регистрации кандидатов, агитацией, работой избиркомов, процедурой рассмотрения жалоб, а также вести мониторинг СМИ.
Она сообщила, что в последнюю неделю августа будет подготовлен промежуточный отчет, а в день после голосования будут представлены предварительные заключения о выборах, итоговый отчет и рекомендации по улучшению законодательства — через восемь недель.
Источник: www.soyuz.by
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии