- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
В ЕАЭС согласованы семь направлений поддержки импортозамещения в государствах-членах
4 Июля 2019«Формируемая нами карта индустриализации Евразийского экономического союза позволит комплексно организовать работу по импортозамещению на уровне Союза, объединить национальные планы по импортозамещению, выстроить импортозамещающие производственные цепочки на уровне ЕАЭС, эффективно использовать компетенции друг друга», – заявил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Александр Субботин на первом заседании Рабочей группы высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности, которое состоялось в штаб-квартире ЕЭК 1 июля.
Рабочая группа высокого уровня была создана по распоряжению Евразийского межправительственного совета и включает в себя заместителей руководителей уполномоченных органов государств-членов Союза.
На первом заседании был обсужден порядок выработки механизмов участия в импортозамещающих проектах в странах Союза.
Эксперты Комиссии и уполномоченные органы сторон проработали направления поддержки импортозамещения в государствах-членах. Уже сейчас согласованы семь таких направлений. Они предусматривают как переход на инновационный вектор развития (межгосударственные программы и проекты в сфере НИОКР, формирование отраслевых центров компетенций), так и организацию совместных производств и поддержку совместно произведенной в ЕАЭС продукции.
«Дальше необходимо двигаться к выработке конкретных механизмов участия в импортозамещающих проектах и подготовке соответствующих проектов решений», – резюмировал министр ЕЭК.
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии