- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня» - 12.04.2025
О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Казахстан
Боливия заинтересована в развитии диалога с ЕАЭС
11 Апреля 2019Перспективы взаимодействия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительства Республики Боливия, а также развитие торгово-экономических связей обсуждены на встрече члена Коллегии (министра) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяны Валовой и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Боливия в Российской Федерации Уго Вильярроэля Сенсано, которая состоялась 8 апреля в Москве.
Министр ЕЭК обратила внимание на хорошие перспективы сотрудничества с Боливией в рамках Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и Генеральным секретариатом Андского сообщества – руководящим органом одного из старейших интеграционных объединений Латинской Америки. «Площадка диалога ЕЭК с Андским сообществом универсальна и позволяет обсуждать не только обмен опытом по линии двух организаций, но и актуальные вопросы сотрудничества с членами Андского сообщества», – заявила Татьяна Валовая.
Уго Вильярроэль Сенсано в свою очередь отметил, что правительство Боливии рассматривает Евразийский экономический союз (ЕАЭС) в качестве важного и перспективного торгово-экономического партнера в Евразии. Он сообщил о высоком интересе Боливии к развитию отношений с ЕЭК и всеми государствами-членами, подчеркнув имеющиеся возможности увеличения объемов взаимовыгодной торговли между сторонами.
Татьяна Валовая пригласила представителей бизнеса и государственных органов Боливии принять участие в традиционных конгрессных мероприятиях, проводимых в странах Союза, а также специальных дискуссиях по проблематике ЕАЭС – Латинская Америка, которые регулярно организует Комиссия.
Стороны договорились о координации усилий по дальнейшему развитию контактов в 2019 году.
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии