- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
ЕАБР НАМЕРЕН ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЭКОНОМИКУ КАЗАХСТАНА БОЛЕЕ $1 МЛРД В 2016 ГОДУ
16 Февраля 2016Правлением ЕАБР утвержден проект финансирования программы АО «КазТрансГазАймак» на газификацию и модернизацию объектов Актюбинской и Мангистауской областей РК. Объем финансирования составит 128,2 млн долл. в тенговом эквиваленте. Средства будут предоставлены сроком на 10 лет. Согласно проведенной оценке, сумма налоговых и неналоговых платежей в бюджет Казахстана за счет реализации проекта за весь период кредитования ЕАБР может составить почти 200 млн долл. Предполагается, что реализация проекта позволит создать 236 рабочих мест, сообщается на сайте ЕАБР.
ЕАБР одобрена концепция проекта Министерства инвестиций и развития Республики Казахстан (МИР РК) по строительству Большой алматинской кольцевой дороги (БАКАД). Это пилотный проект по схеме государственно-частного партнерства (ГЧП) в автодорожной отрасли, реализуемый МИР РК.
ЕАБР также одобрена концепция проекта по строительству автомобильного завода полного цикла и технопарка по производству автокомпонентов «АЗИЯ АВТО Казахстан» в г. Усть-Каменогорске. Предполагается, что объем финансирования составит 181,89 млн долл. сроком на 11 лет. По предварительным расчетам проект позволит создать 4 тыс. рабочих мест на заводе и более 8 тыс. на смежных производствах.
ЕАБР одобрены концепции проектов в металлургической и горнодобывающей промышленности. Сумма кредита ЕАБР — 100 млн. долл. сроком на 10 лет. Реализация проектов способствует развитию единых металлургических рынков и укреплению торгово-экономических связей между государствами — участниками ЕАБР Проектами предусматривается создание 85 рабочих мест. Ежегодные налоговые выплаты в бюджет по проектам предварительно оцениваются в 65,2 млн долл.
На стадии рассмотрения ЕАБР на 2016 год также находятся 8 проектов в отрасли транспортной и муниципальной инфраструктуры на сумму более чем 600 млн долл.
Источник: www.eurasiancenter.ru
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии