- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружестваВсе новости- 27.01.2026
Лавров: невозможно переходить на стандарты ЕС, оставаясь членом ЕАЭС - 23.01.2026
О российско-казахстанских межмидовских консультациях по вопросам взаимодействия в рамках СНГ, ЕАЭС, ОДКБ - 23.01.2026
О телефонном разговоре Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Беларусь М.В.Рыженковым - 16.12.2025
Состоялось заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между ГД и Мажилисом Парламента Республики Казахстан
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился в Душанбе с Генеральным секретарем ОДКБ Юрием Хачатуровым
11 Сентября 2017
8 сентября с.г. Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон принял Генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности Юрия Хачатурова, впервые посетившего Таджикистан в качестве руководителя этой организации.
Как сообщает пресс-служба Президента РТ, на встрече были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к очередному саммиту глав государств — членов Организации, который состоится в ноябре текущего года в городе Минске, а также другие, заслуживающие внимания, темы.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон выразил удовлетворённость проделанными работами по созданию единой системы сотрудничества между государствами – членами ОДКБ в сфере обороны и безопасности, осуществленными в течение 25 лет после подписания Договора о коллективной безопасности и 15 лет после создания Организации.
Стороны обменялись мнениями о единой позиции государств – членов Организации по нынешней ситуации и будущему Афганистана, укреплению государственной границы между Таджикистаном и Афганистаном с целью обеспечения безопасности границ государств и по другим "горячим точкам мира", усилению совместной борьбы с терроризмом, экстремизмом и другими региональными и мировыми угрозами и вызовами.
В ходе встречи также было рассмотрено коллективное сотрудничество соответствующих структур государств - членов ОДКБ в плане повышения эффективности совместных оперативно-поисковых работ.
Источник: www.odkb-csto.org
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии














