- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
Сергей Лебедев направил приветствие участникам Международной конференции по противодействию незаконной миграции
25 Мая 2017Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев направил приветствие участникам Международной конференции по противодействию незаконной миграции, открывшейся 23 мая 2017 года в Душанбе.
В приветствии говорится:
«Уважаемые участники Конференции!
От имени Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств сердечно приветствую вас в связи с началом работы авторитетного международного форума в сфере противодействия незаконной миграции, проводимого под эгидой Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан и Бюро Международной организации по миграции в Москве.
Крайне важно, что подобные встречи, неизменно проходящие в атмосфере заинтересованных дискуссий, позволяют обмениваться специалистам передовым опытом борьбы с нелегальной миграцией, устранения причин и условий, ее порождающих, продвигать согласованные инициативы по расширению сотрудничества в этом направлении.
Участие в нынешней Конференции, наряду с профессионалами в сфере миграции и безопасности, представителей дипломатического корпуса, профильных международных организаций, общественных объединений и научного сообщества свидетельствует о большом внимании к данной проблематике.
В современных условиях, когда массовое перемещение беженцев и мигрантов стало носить поистине беспрецедентный характер, решительное и одновременно цивилизованное противодействие незаконной миграции является одним из основных факторов, способных нормализовать и впоследствии кардинально улучшить миграционную обстановку как в мировом, так и региональном масштабе.
Убежден, что только объединение усилий государств происхождения, транзита и назначения, использование международного опыта противодействия глобальным вызовам и угрозам, инструментов ООН сможет сделать систему мер борьбы с незаконной миграцией и сопутствующими ей проблемами более действенной.
Именно такие подходы будут в полной мере соответствовать духу и содержанию Нью-Йоркской декларации о беженцах и мигрантах и Резолюции о сотрудничестве Организации Объединенных Наций с Содружеством Независимых Государств, принятых на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи этой универсальной международной организации.
Уважаемые коллеги и друзья!
Выражаю уверенность, что атмосфера доверия и взаимопонимания будет способствовать творческому обсуждению вопросов повестки дня Конференции, а ее итоги будут иметь практическую направленность. Именно такой поиск оптимальных и эффективных решений отвечает духу времени, позволяет совместно решать проблемы, стоящие перед мировым сообществом.
Желаю всем участникам Конференции плодотворной работы!»
Источник: www.cis.minsk.by
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии