Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Секретариат Совета МПА СНГ принял участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»

Секретариат Совета МПА СНГ принял участие в экологической акции «Всероссийский день посадки леса»
22 Мая 2017
Всероссийский день посадки леса проводится с 2011 года по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Акция охватывает все регионы Российской Федерации и направлена на воспитание бережного отношения к лесу, повышение интереса к профессиям лесного хозяйства, а также для привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов.

В посадке сосен у Дружинного озера в Комаровском участковом лесничестве, организованной Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга, приняли участие члены Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, начальник Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства Михаил Доронин, заместитель начальника Департамента лесного хозяйства по СЗФО Сергей Ердяков, заместитель руководителя Секретариата Совета МПА СНГ Сергей Курдин и другие сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ, представители Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, волонтеры Всероссийского общества охраны природы. Участники акции высадили 25 молодых сосен. В общей сложности в шести лесничествах Санкт-Петербурга волонтеры, школьники, студенты с помощью профессиональных лесничих высадили около 900 деревьев и кустарников.

Генеральный секретарь Совета МПА СНГ ― руководитель Секретариата Совета МПА СНГ Алексей Сергеев принял участие в проведении Всероссийского дня посадки леса в Ленинградской области. Более тысячи саженцев сосны посадили сотрудники федеральных и региональных органов государственной власти, работники лесного хозяйства, общественных, научных и лесопромышленных организаций, жители Ленинградской области в Сосновском участковом лесничестве Приозерского района. Выбор Приозерского района для проведения Всероссийского дня посадки леса обусловлен прошедшим здесь несколько лет назад ураганом, погубившим вековые сосны, а также вырубкой леса для строительства современной автострады.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, принимая участие в посадке саженцев, особо отметили, что с каждым годом всероссийская акция посадки леса привлекает в свои ряды все больше участников.

Акция «Всероссийский день посадки леса» проводится Федеральным агентством лесного хозяйства уже в седьмой раз. За эти годы в ней приняли участие почти 13 млн человек, высажено более 212 млн деревьев.

Напомним, указами Президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. 25–26 мая в Санкт-Петербурге под девизом «Экологическое просвещение ― чистая страна» пройдет восьмой Невский международный экологический конгресс.

Источник:  www.iacis.ru

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации