- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 23.04.2025
Вступительное слово Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на переговорах с Министром иностранных дел Республики Узбекистан Б.О.Саидовым, Самарканд, 23 апреля 2025 года - 21.04.2025
О телефонном разговоре заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации М.Ю.Галузина со спецпредставителем Армении по нормализации отношений с Турцией, заместителем Председателя Национального Собрания Республики Армения Р.К.Рубиняном - 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня»
Страны СНГ обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики
10 Ноября 2016Страны СНГ во время межмидовских консультаций, которые прошли в Ереване, обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.
Белорусскую делегацию на консультациях возглавил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. На консультациях представители внешнеполитических ведомств стран Содружества и Исполнительного комитета СНГ обсудили перспективы взаимодействия в информационной сфере с учетом реализации интеграционных проектов на постсоветском пространстве.
"Стороны обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики. Рассмотрены вопросы обеспечения эффективности межгосударственного информационного обмена, расширения сотрудничества с международными и региональными организациями (в частности, с группами и специализированными структурами ООН), а также информационного обеспечения значимых событий (освещение 25-летия образования СНГ)", - проинформировали в пресс-службе.
Участники встречи высказались за активное использование потенциала и развитие интеграции между информационными службами внешнеполитических ведомств для укрепления авторитета СНГ, повышения информированности общественности государств-членов и третьих стран о его деятельности.
Кроме того, как рассказали в департаменте гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполкома СНГ, обсуждался вопрос активизации освещения работы наблюдательных миссий Содружества на выборах в странах интеграционного объединения. Особое внимание уделено укреплению сотрудничества по противодействию распространению в СНГ материалов террористической, экстремистской направленности, ведущих к пропаганде насилия, ксенофобии и связанной с ней нетерпимости.
Источник: www.e-cis.info
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии