- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 14.04.2025
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Азербайджанской Республики Д.А.Байрамовым - 14.04.2025
Интервью Директора второго Департамента стран СНГ МИД России А.А.Полищука МИА «Россия сегодня» - 12.04.2025
О рабочем визите Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Республику Казахстан - 12.04.2025
О заседании Совета министров иностранных дел СНГ
Татьяна Глазунова: союзное государство – одно из самых успешных интеграционных объединений
8 Декабря 2016Союзное государство Беларуси и России является одним из наиболее успешных интеграционных объединений суверенных государств на международной арене. Такое мнение высказала сопредседатель делового клуба женщин Беларуси и России, руководитель благотворительного фонда «Шаг навстречу» Татьяна Глазунова, передает корреспондент портала www.soyuz.by.
«Процесс белорусско-российской интеграции выходит далеко за рамки нормативных актов и решений госорганов. Это, в первую очередь, народная интеграция, которая укрепляется за счет многочисленных встречных шагов, инициатив на уровне различных частей общества, это связи регионов, научные разработки, гуманитарные проекты, в том числе создание замечательных белорусско-российских семей», - считает она.
По мнению Татьяны Глазуновой, сегодня настала очередь деловым женщинам внести свой вклад в объединение народов и сообщества.
«Важно, что сегодня для экономически активных женщин Беларуси и России в объединенном пространстве Союзного государства мы можем наблюдать не просто площадку для общения, а плацдарм совместного бизнеса», - отметила сопредседатель клуба.
Татьяна Глазунова уверена, что создание клуба деловых женщин государства - это новый уровень доверия, в котором женщины обеих стран настроены не только дружить и общаться, но и работать вместе.
6 декабря в Минске прошла Первая Стратегическая конференция Клуба деловых женщин Беларуси и России, в которой приняли участие представительницы деловых кругов двух стран.
Источник: www.soyuz.by
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии