Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

В Цхинвале состоялся брифинг лидеров партий, прошедших в парламент

В Цхинвале состоялся брифинг лидеров партий, прошедших в парламент
9 Июня 2014
В Цхинвале в медиа-центре "ИР" по инициативе руководства партии "Единая Осетия" состоялся брифинг, на который были приглашены лидеры и представители политических партий, прошедших по итогам состоявшихся накануне в РЮО выборов в высший законодательный орган республики - «Единая Осетия», "Единство народа" "Ныхас" и "Народная партия".
Выступивший в начале мероприятия председатель партии "Единая Осетия" Анатолий Бибилов выразил благодарность руководителям всех партий, принимавших участие в выборах, кандидатам в депутаты и избирателям.
"Мы пригласили все партии, которые прошли в парламент. Мы вместе участвовали в предвыборной кампании, с уважением относились друг к другу. Не было "черного пиара", который некоторые ожидали. И у лидеров партий, и у кандидатов в депутаты, нашлась политическая воля, чтобы все прошло без всяких эксцессов. Хочу выразить благодарность всем избирателям, несмотря на их предпочтения, которые пришли и проголосовали, показали свою гражданскую позицию, - сказал Бибилов. - Конечно же, я благодарен всем политическим партиям, которые приняли участие в выборах. Все действовали очень корректно. Избирательная кампания прошла очень корректно и это вселяет в людей уверенность в том, что завтра в парламенте мы будем с уважением относиться друг к другу, и сообща решать проблемы, стоящие перед государством и перед нашим народом".
Лидер "Единой Осетии" отметил, что фракция возглавляемой им партии, как самая многочисленная в высшем законодательном органе РЮО, готова к плодотворному сотрудничеству с остальными партиями, представленными в парламенте.
"Как руководитель партии, получившей больше всех мандатов в высшем законодательном органе (20 из 34. - прим. автора), я хочу заявить, что со всеми прошедшими в парламент партиями мы будем тесно сотрудничать. Мы все должны с уважением относиться друг к другу и сообща решать стоящие перед нами задачи, - подчеркнул он. - Чтобы через пять лет нам сказали, что это был созидательный и компетентный состав депутатского корпуса, который реально работал над улучшением условий жизни людей и принимал действительно такие законы, которые, способствуют нормальной жизнедеятельности нашего государства. Думаю, что каждая прошедшая в парламент партия будет над этим трудиться".
В свою очередь лидер партии "Ныхас" Алан Алборов и представитель партии "Единство народа" Агунда Плиева также выразили слова благодарности избирателям и партиям, которые принимали участие в выборах.
"Мы постараемся оправдать доверие наших избирателей. Наша партия идет в парламент уже с готовыми предложениями, планами по решению стоящих перед государством задач. На всем протяжении существования нашей партии, мы этим занимаемся, и сейчас наши наработки и программы и в области экономики, и в других сферах жизнедеятельности республики, будем претворять в жизнь и работать на благо нашего народа", - сказала в своем обращении к собравшимся член партии "Единая Осетия", кандидат экономических наук, преподаватель Югоосетинского государственного университета Жанна Кочиева.
Далее лидеры и члены приглашенных партий ответили на вопросы представителей СМИ.



Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации