Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Казбек Тайсаев: «Правительство Южной Осетии проводит колоссальную работу»

Казбек Тайсаев: «Правительство Южной Осетии проводит колоссальную работу»
12 Апреля 2016
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с делегацией Государственной Думы Российской Федерации во главе с первым заместителем председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Казбеком Тайсаевым.

В состав делегации, которая прибыла в Цхинвал на празднование 25 годовщины со дня образования Парламента Республики Южная Осетия, также вошли депутат Госдумы Владимир Поздняков, депутат, представитель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Роберт Кочиев, депутат Парламента РСО-Алания Елена Князева, депутат парламента Северной Осетии VI созыва Аслан Гутнов.

Открывая встречу, президент Леонид Тибилов поприветствовал гостей и отметил, что с Государственной Думой Российской Федерации у руководства Южной Осетии складываются хорошие рабочие отношения, которые сближаются в процессе реализации договоренностей между двумя странами.

Президент передал слова приветствия высшему руководству Госдумы Совета Федерации Российской Федерации – Председателю Евгению Нарышкину и всем депутатам.

Говоря об образовании югоосетинского парламента, президент отметил, что его становление пришлось на самые тяжелые годы новейшей истории Южной Осетии.

«Сегодня благодаря помощи Российской Федерации Южная Осетия делает серьезные шаги в развитии. Мы добиваемся улучшения жизни населения. Союзничество с Россией – это путь, по которому наш народ и идет и Южная Осетия», – сказал президент и выразил парламентариям слова благодарности за поддержку.

В ходе встречи глава государства рассказал о ходе реализации Договора о союзничестве и интеграции с Российской Федерацией.

В свою очередь Казбек Тайсаев поблагодарил президента за теплый прием, поздравил его с праздником и передал приветствия от Евгения Нарышкина и от лидера Компартии России Геннадия Зюганова, от всех депутатов Госдумы.

«Южная Осетия - это единственный регион, по вопросам которой никогда в Госдуме не делились на фракции. Вы знаете, что наша партия шесть раз ставила вопрос о признании независимости Южной Осетии. И только на шестой раз он прошел – за него проголосовали все 450 депутатов. Поэтому Геннадий Зюганов тоже считает себя частицей Южной Осетии, осетинского народа».

Он добавил, обращаясь к Леониду Тибилову, что Осетия может гордится частыми встречами своего президента с высшим руководством Российской Федерации.

«Мы знаем и о положительных итогах проверки Счетной палаты и благодарим правительство Южной Осетии за ту колоссальную работу, которую вы проводите. Это очень важно, доверие к республике, к Осетии формируется, в первую очередь, на основе нашего отношения к той помощи, которую оказывает Российская Федерация», - отметил Тайсаев.

В завершение встречи Леонид Тибилов вручил «Орден дружбы» Роберту Кочиеву, медали «В ознаменование 25-летия Республики Южная Осетия» Владимиру Позднякову и Елене Князевой.

В свою очередь, представители делегации Госдумы вручили президенту Леониду Тибилову памятные подарки.

Источник:  www.cominf.org

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации