Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты парламентских выборов

Конституционный суд Азербайджана утвердил результаты парламентских выборов
25 Ноября 2015
Конституционный суд Азербайджана во вторник утвердил результаты парламентских выборов, проведенных первого ноября 2015 года.

КС провел специальное заседание по итогам проверки документов, представленных Центральной избирательной комиссией (ЦИК), и утверждению результатов выборов в Милли Меджлис (парламент) Азербайджана.

Список избранных кандидатов:

1-й Шарур-Садаракский округ
Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)

2-й Шарурский округ
Иса Габиббейли (ПЕА)

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ
Саттар Мехбалыев (независимый)

4-й Нахчыванский городской округ
Эльдар Ибрагимов (ПЕА)

5-й Шахбуз-Бабекский округ
Сиявуш Новрузов (ПЕА)

6-й Джульфа-Бабекский округ
Ульвия Хамзаева

7-й Ордубад-Джульфинский округ
Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)

8-й Бинагадинский первый округ
Азай Гулиев (независимый)

9-й Бинагадинский второй округ
Кямаледдин Гафаров (ПЕА)

10-й Бинагадинский третий округ
Мадар Мусаев (независимый)

11-й Гарадагский округ
Айдын Гусейнов (ПЕА)

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ
Михаил Забелин (ПЕА)

13-й Хазар-Пираллахинский округ
Рауф Алиев (ПЕА)

14-й Хазарский округ
Мехрибан Алиева (ПЕА)

15-й Ясамальский первый округ
Ульви Гулиев (независимый)

16-й Ясамальский второй округ
Айтен Мустафаева (независимый)

17-й Ясамальский третий округ
Эльшад Гасанов (независимый)

18-й Нариманов-Низаминский округ
Расим Мусабеков (независимый)

19-й Наримановский первый округ
Хикмет Мамедов (ПЕА)

20-й Наримановский второй округ
Адыль Алиев (независимый)

21-й Насиминский первый округ
Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)

22-й Насиминский второй округ
Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)

23-й Насими-Сабаильский округ
Зияд Самедзаде (независимый)

24-й Низаминский первый округ
Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)

25-й Низаминский второй округ
Садагат Велиева (ПЕА)

26-й Сабунчинский первый округ
Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)

27-й Сабунчинский второй округ
Диляра Джабраилова (ПЕА)

28-й Сабунчинский третий округ
Эльдар Гулиев (независимый)

29-й Сабаильский округ
Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)

30-й Сураханский первый округ
Севиндж Фаталиева (ПЕА)

31-й Сураханский второй округ
Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)

32-й Сураханский третий округ
Агаджан Абиев (ПЕА)

33-й Хатаинский первый округ
Гусейнбала Мираламов (ПЕА)

34-й Хатаинский второй округ
Фуад Мурадов (независимый)

35-й Хатаинский третий округ
Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)

36-й Хатаинский четвертый округ
Самед Сеидов (ПЕА)

37-й Низаминский первый округ (Гянджа)
Парвин Керимзаде (ПЕА)

38-й Низаминский второй округ (Гянджа)
Нагиф Гамзаев (ПЕА)

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)
Ханлар Фатиев (ПЕА)

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)
Муса Гулиев (ПЕА)

41-й Сумгайытский первый округ
Мирзаджан Халилов (ПЕА)

42-й Сумгайытский второй округ
Таир Миркишили (ПЕА)

43-й Сумгайытский третий округ
Мухтар Бабаев (ПЕА)

44-й Сумгайыт-Хызинский округ
Гаджи Салаев (независимый)

45-й Абшеронский округ
Огтай Асадов (ПЕА)

46-й Ширванский округ
Рафаэль Джабраилов (независимый)

47-й Мингечевирский округ
Айдын Мирзазаде (ПЕА)

48-й Евлахский округ
Ильхам Мамедов (ПЕА)

49-й Евлах-Мингячевирский округ
Али Гусейнли (ПЕА)

50-й Абшерон-Гобустанский округ
Зейнаб Ханларова (независимый)

51-й Гусарский округ
Азер Бадамов (ПЕА)

52-й Губинский округ
Вахид Ахмедов (независимый)

53-й Губа-Гусарский округ
Евда Абрамов (ПЕА)

54-й Шабран-Сиязанский округ
Таир Сулейманов (ПЕА)

55-й Хачмазский городской округ
Эльданиз Салимов (ПЕА)

56-й Хачмазский сельский округ
Ильхам Алиев (ПЕА)

57-й Кюрдамирский округ
Муслим Мамедов (независимый)

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ
Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)

59-й Сальянский округ
Алиага Гусейнов (независимый)

60-й Сальян-Нефтчалинский округ
Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")

61-й Нефтчалинский округ
Ариф Рагимзаде (ПЕА)

62-й Саатлинский округ
Афлатун Амашев (независимый)

63-й Сабирабадский первый округ
Эльчин Гулиев (ПЕА)

64-й Сабирабадский второй округ
Рустам Халилов (ПЕА)

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ
Ахлиман Амирасланов (ПЕА)

66-й Билясуварский округ
Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)

67-й Джалилабадский городской округ
Малик Гасанов (ПЕА)

68-й Джалилабадский сельский округ
Миркязым Кязымов (ПЕА)

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ
Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)

70-й Масаллинский городской округ
Нариман Алиев (ПЕА)

71-й Масаллинский сельский округ
Эльмира Ахундова (независимый)

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ
Муса Гасымлы (независимый)

73-й Лянкяранский городской округ
Руфат Гулиев (независимый)

74-й Лянкяранский сельский округ
Хады Раджабли (ПЕА)

75-й Лянкяран-Масаллинский округ
Джаваншир Пашазаде (ПЕА)

76-й Лянкяран-Астаринский округ
Зияфет Аскеров (ПЕА)

77-й Астаринский округ
Рашад Махмудов (ПЕА)

78-й Лерикский округ
Игбал Мамедов (ПЕА)

79-й Имишлинский округ
Асабиль Гасымов (ПЕА)

80-й Имишли-Бейлаганский округ
Чингиз Ганизаде (независимый)

81-й Бейлаганский округ
Шахин Исмайлов (ПЕА)

82-й Агджабединский округ
Таир Рзаев (ПЕА)

83-й Агджабеди-Физулинский округ
Агиль Аббасов (независимый)

84-й Физулинский округ
Бахар Мурадова (ПЕА)

85-й Шамахинский округ
Эльхан Сулейманов (независимый)

86-й Исмаиллинский округ
Новрузали Асланов (независимый)

87-й Агсу-Исмаиллинский округ
Таир Керимли (Партия единства)

88-й Гекчайский округ
Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)

89-й Гекчай-Агдашский округ
Эльман Насиров (ПЕА)

90-й Агдашский округ
итоги аннулированы

91-й Уджарский округ
Вюсал Гусейнов (ПЕА)

92-й Зардаб-Уджарский округ
Жаля Алиева (независимый)

93-й Бардинский городской округ
Говхар Бахшалиева (независимый)

94-й Бардинский сельский округ
Захид Орудж (независимый)

95-й Тертерский округ
Сахиб Алиев (независимый)

96-й Геранбой-Нафталанский округ
Махир Асланов (независимый)

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ
Агалар Велиев (ПЕА)

98-й Шамкирский городской округ
Сахиба Гафарова (ПЕА)

99-й Шамкирский сельский округ
Сона Алиева (ПЕА)

100-й Шамкир-Дашкесанский округ
Кямран Байрамов (ПЕА)

101-й Гейгель-Дашкесанский округ
Ровшан Рзаев (независимый)

102-й Самух-Шамкирский округ
Валех Алескеров (независимый)

103-й Гедабекский округ
Севиндж Гусейнова (ПЕА)

104-й Гедабек-Товузский округ
Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)

105-й Товузский округ
Ганира Пашаева (независимый)

106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ
Ульвия Агаева (независимый)

107-й Газахский округ
Кямран Набизаде (независимый)

108-й Агстафинский округ
Низами Джафаров (ПЕА)

109-й Балакенский округ
Насиб Махамалиев (ПЕА)

110-й Загатальский округ
Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)

111-й Загатала-Балакенский округ
Камиля Алиева (ПЕА)

112-й Гахский округ
Азер Керимли (независимый)

113-й Шекинский городской округ
Ягуб Махмудов (ПЕА)

114-й Шекинский сельский первый округ
Али Масимли (независимый)

115-й Шекинский сельский второй округ
Джаваншир Фейзиев (независимый)

116-й Габалинский округ
Фаттах Гейдаров (независимый)

117-й Огуз-Габалинский округ
Агия Нахчыванлы (ПЕА)

118-й Агдамский городской округ
Бахтияр Алиев (независимый)

119 –й Агдамский сельский округ
Бахтияр Садыхов (ПЕА)

120-й Джабраил-Губадлинский округ
Астан Шахвердиев (ПЕА)

121-й Лачинский округ
Махир Аббасзаде (ПЕА)

122-й Ханкендинский округ
Флора Гасымова (независимый)

123-й Кельбаджарский округ
Джавид Гурбанов (ПЕА)

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ
Эльман Мамедов (ПЕА)

125-й Зангилан-Губадлинский округ
Имамверди Исмайлов (ПЕА)

Источник:  www.trend.az

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации