Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

ЦИК Азербайджана направил итоги выборов для утверждения в Конституционный суд

ЦИК Азербайджана направил итоги выборов для утверждения в Конституционный суд
19 Ноября 2015
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана приняла решение представить в Конституционный суд документы по результатам выборов в Милли Меджлис (парламент), проведенных первого ноября этого года.

На заседании в среду ЦИК определилась с результатами проверки протоколов и прилагаемых к ним документов, а также составила протокол по общим итогам выборов.

Затем члены ЦИК утвердили протокол по общим итогам выборов и приняли решение о представлении в Конституционный суд протоколов окружных избирательных комиссий и прилагаемых к ним документов для проверки и утверждения итогов выборов.

Список избранных кандидатов, представленных для утверждения в КС:

1-й Шарур-Садаракский округ
Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)

2-й Шарурский округ
Иса Габиббейли (ПЕА)

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ
Саттар Мехбалыев (независимый)

4-й Нахчыванский городской округ
Эльдар Ибрагимов (ПЕА)

5-й Шахбуз-Бабекский округ
Сиявуш Новрузов (ПЕА)

6-й Джульфа-Бабекский округ
Ульвия Хамзаева

7-й Ордубад-Джульфинский округ
Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)

8-й Бинагадинский первый округ
Азай Гулиев (независимый)

9-й Бинагадинский второй округ
Кямаледдин Гафаров (ПЕА)

10-й Бинагадинский третий округ
Мадар Мусаев (независимый)

11-й Гарадагский округ
Айдын Гусейнов (ПЕА)

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ
Михаил Забелин (ПЕА)

13-й Хазар-Пираллахинский округ
Рауф Алиев (ПЕА)

14-й Хазарский округ
Мехрибан Алиева (ПЕА)

15-й Ясамальский первый округ
Ульви Гулиев (независимый)

16-й Ясамальский второй округ
Айтен Мустафаева (независимый)

17-й Ясамальский третий округ
Эльшад Гасанов (независимый)

18-й Нариманов-Низаминский округ
Расим Мусабеков (независимый)

19-й Наримановский первый округ
Хикмет Мамедов (ПЕА)

20-й Наримановский второй округ
Адыль Алиев (независимый)

21-й Насиминский первый округ
Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)

22-й Насиминский второй округ
Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)

23-й Насими-Сабаильский округ
Зияд Самедзаде (независимый)

24-й Низаминский первый округ
Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)

25-й Низаминский второй округ
Садагат Велиева (ПЕА)

26-й Сабунчинский первый округ
Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)

27-й Сабунчинский второй округ
Диляра Джабраилова (ПЕА)

28-й Сабунчинский третий округ
Эльдар Гулиев (независимый)

29-й Сабаильский округ
Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)

30-й Сураханский первый округ
Севиндж Фаталиева (ПЕА)

31-й Сураханский второй округ
Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)

32-й Сураханский третий округ
Агаджан Абиев (ПЕА)

33-й Хатаинский первый округ
Гусейнбала Мираламов (ПЕА)

34-й Хатаинский второй округ
Фуад Мурадов (независимый)

35-й Хатаинский третий округ
Араз Ализаде (Социал-демократическая партия Азербайджана)

36-й Хатаинский четвертый округ
Самед Сеидов (ПЕА)

37-й Низаминский первый округ (Гянджа)
Парвин Керимзаде (ПЕА)

38-й Низаминский второй округ (Гянджа)
Нагиф Гамзаев (ПЕА)

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа)
Ханлар Фатиев (ПЕА)

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа)
Муса Гулиев (ПЕА)

41-й Сумгайытский первый округ
Мирзаджан Халилов (ПЕА)

42-й Сумгайытский второй округ
Таир Миркишили (ПЕА)

43-й Сумгайытский третий округ
Мухтар Бабаев (ПЕА)

44-й Сумгайыт-Хызинский округ
Гаджи Салаев (независимый)

45-й Абшеронский округ
Огтай Асадов (ПЕА)

46-й Ширванский округ
Рафаэль Джабраилов (независимый)

47-й Мингечевирский округ
Айдын Мирзазаде (ПЕА)

48-й Евлахский округ
Ильхам Мамедов (ПЕА)

49-й Евлах-Мингячевирский округ
Али Гусейнли (ПЕА)

50-й Абшерон-Гобустанский округ
Зейнаб Ханларова (независимый)

51-й Гусарский округ
Азер Бадамов (ПЕА)

52-й Губинский округ
Вахид Ахмедов (независимый)

53-й Губа-Гусарский округ
Евда Абрамов (ПЕА)

54-й Шабран-Сиязанский округ
Таир Сулейманов (ПЕА)

55-й Хачмазский городской округ
Эльданиз Салимов (ПЕА)

56-й Хачмазский сельский округ
Ильхам Алиев (ПЕА)

57-й Кюрдамирский округ
Муслим Мамедов (независимый)

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ
Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)

59-й Сальянский округ
Алиага Гусейнов (независимый)

60-й Сальян-Нефтчалинский округ
Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")

61-й Нефтчалинский округ
Ариф Рагимзаде (ПЕА)

62-й Саатлинский округ
Афлатун Амашев (независимый)

63-й Сабирабадский первый округ
Эльчин Гулиев (ПЕА)

64-й Сабирабадский второй округ
Рустам Халилов (ПЕА)

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ
Ахлиман Амирасланов (ПЕА)

66-й Билясуварский округ
Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана)

67-й Джалилабадский городской округ
Малик Гасанов (ПЕА)

68-й Джалилабадский сельский округ
Миркязым Кязымов (ПЕА)

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ
Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности)

70-й Масаллинский городской округ
Нариман Алиев (ПЕА)

71-й Масаллинский сельский округ
Эльмира Ахундова (независимый)

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ
Муса Гасымлы (независимый)

73-й Лянкяранский городской округ
Руфат Гулиев (независимый)

74-й Лянкяранский сельский округ
Хады Раджабли (ПЕА)

75-й Лянкяран-Масаллинский округ
Джаваншир Пашазаде (ПЕА)

76-й Лянкяран-Астаринский округ
Зияфет Аскеров (ПЕА)

77-й Астаринский округ
Рашад Махмудов (ПЕА)

78-й Лерикский округ
Игбал Мамедов (ПЕА)

79-й Имишлинский округ
Асабиль Гасымов (ПЕА)

80-й Имишли-Бейлаганский округ
Чингиз Ганизаде (независимый)

81-й Бейлаганский округ
Шахин Исмайлов (ПЕА)

82-й Агджабединский округ
Таир Рзаев (ПЕА)

83-й Агджабеди-Физулинский округ
Агиль Аббасов (независимый)

84-й Физулинский округ
Бахар Мурадова (ПЕА)

85-й Шамахинский округ
Эльхан Сулейманов (независимый)

86-й Исмаиллинский округ
Новрузали Асланов (независимый)

87-й Агсу-Исмаиллинский округ
Таир Керимли (Партия единства)

88-й Гекчайский округ
Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)

89-й Гекчай-Агдашский округ
Эльман Насиров (ПЕА)

90-й Агдашский округ
итоги аннулированы

91-й Уджарский округ
Вюсал Гусейнов (ПЕА)

92-й Зардаб-Уджарский округ
Жаля Алиева (независимый)

93-й Бардинский городской округ
Говхар Бахшалиева (независимый)

94-й Бардинский сельский округ
Захид Орудж (независимый)

95-й Тертерский округ
Сахиб Алиев (независимый)

96-й Геранбой-Нафталанский округ
Махир Асланов (независимый)

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ
Агалар Велиев (ПЕА)

98-й Шамкирский городской округ
Сахиба Гафарова (ПЕА)

99-й Шамкирский сельский округ
Сона Алиева (ПЕА)

100-й Шамкир-Дашкесанский округ
Кямран Байрамов (ПЕА)

101-й Гейгель-Дашкесанский округ
Ровшан Рзаев (независимый)

102-й Самух-Шамкирский округ
Валех Алескеров (независимый)

103-й Гедабекский округ
Севиндж Гусейнова (ПЕА)

104-й Гедабек-Товузский округ
Рафиг Мамедгасанов (ПЕА)

105-й Товузский округ
Ганира Пашаева (независимый)

106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ
Ульвия Агаева (независимый)

107-й Газахский округ
Кямран Набизаде (независимый)

108-й Агстафинский округ
Низами Джафаров (ПЕА)

109-й Балакенский округ
Насиб Махамалиев (ПЕА)

110-й Загатальский округ
Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения)

111-й Загатала-Балакенский округ
Камиля Алиева (ПЕА)

112-й Гахский округ
Азер Керимли (независимый)

113-й Шекинский городской округ
Ягуб Махмудов (ПЕА)

114-й Шекинский сельский первый округ
Али Масимли (независимый)

115-й Шекинский сельский второй округ
Джаваншир Фейзиев (независимый)

116-й Габалинский округ
Фаттах Гейдаров (независимый)

117-й Огуз-Габалинский округ
Агия Нахчыванлы (ПЕА)

118-й Агдамский городской округ
Бахтияр Алиев (независимый)

119 –й Агдамский сельский округ
Бахтияр Садыхов (ПЕА)

120-й Джабраил-Губадлинский округ
Астан Шахвердиев (ПЕА)

121-й Лачинский округ
Махир Аббасзаде (ПЕА)

122-й Ханкендинский округ
Флора Гасымова (независимый)

123-й Кельбаджарский округ
Джавид Гурбанов (ПЕА)

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ
Эльман Мамедов (ПЕА)

125-й Зангилан-Губадлинский округ
Имамверди Исмайлов (ПЕА)


Источник:  www.trend.az

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации