Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Подписан ряд документов, направленных на углубление армяно-российского сотрудничества

Подписан ряд документов, направленных на углубление армяно-российского сотрудничества
11 Апреля 2016
Подписано Соглашение между Правительством РА и Правительством РФ в области исследования и использования космического пространства в мирных целях. Документ подписали Министр транспорта и связи РА Гагик Бегларян и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров.

Между Министерством градостроительства РА и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ подписано Соглашение о сотрудничестве в области градостроительства, архитектуры, строительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Документ подписали Министр градостроительства РА Нарек Саргсян и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Соглашение между Министерством здравоохранения РА и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (РФ) о сотрудничестве в области осуществления Международных медико-санитарных правил подписали Министр здравоохранения РА Армен Мурадян и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Министр охраны природы РА Арамаис Григорян и Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской подписали Меморандум о сотрудничестве в области окружающей среды между Министерством охраны природы РА и Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством экономики РА и Министерством экономического развития РФ подписали заместитель Министра экономики РА Эмиль Тарасян и первый заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

Было также подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Армавирской области РА и Правительством Вологодской области РФ о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое подписали губернатор Армавирской области Ашот Каграманян и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Соглашение о сотрудничестве между СЗАО «Экспортно-страховое агентство Армении» и АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (АО «ЭКСАР») подписали исполнительный директор СЗАО «Экспортно-страховое агентство Армении» Вазген Абгарян и генеральный директор АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» Алексей Тюпанов.

Дополнение к Контракту между ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Газпром экспорт» на поставку природного газа в Республику Армения в 2014-2018 годах от 2 декабря 2013 года №02-13-04 подписали председатель правления – генеральный директор ЗАО «Газпром Армения» Вардан Арутюнян и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РА и Правительством РФ о порядке формирования цен при поставке природного газа в Республику Армения от 2 декабря 2013 года и Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РА и Правительством РФ об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности закрытого акционерного общества «АрмРосгазпром» от 2 декабря 2013 года подписали Министр энергетики и природных ресурсов РА Левон Еолян и заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Источник:  www.e-cis.info

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации