Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Итоги выборов в Парламент Абхазии

Итоги выборов в Парламент Абхазии
28 Марта 2017
Второй тур голосования в Народное Собрание — Парламент Республики Абхазия завершился, Sputnik стали известны предварительные итоги подсчета голосов. 

По предварительным данным Sputnik, в депутаты Народного Собрания были избраны:

Избирательный округ №1 (Новый район), по сообщению председателя окружной комиссии Рамаза Джопуа, Кварчия Гиви- 1502 голосов, Гунба Бадра — 1361 голос. 

В Сухумском избирательном округе №4 (Северном) по сообщению председателя окружной комиссии Аслана Джопуа, Айба Батал — 1669 голосов, Эрик Рштуни — 1155 голосов.  

В Сухуском округе №5 (Синопский) по сообщению председателя окружной комиссии Бориса Лазба, Лаша Ашуба — 1469 голосов, Тамаз Цахнакия — 886 голосов. 

В Сухумском избирательном округе №6 по сообщению председателя окружной комиссии Беслана Квициния, Рауль Лолуа — 1482 голоса, Алиас Лабахуа — 1283 голоса. 

В Сухумском избирательном округе №7 по сообщению председателя окружной комиссии Бориса Чолария, Алхас Джинджолия — 1411 голосов, Астамур Адлейба — 1144 голосов. 

В округе №8 (Маякский) по сообщению председателя окружной комиссии Демьяна Авидзба, Ахра Абухба — 1028 голосов, Гудиса Агрба — 951 голос. 

В округе №9 (Пицундский), по сообщению председателя окружной комиссии Ирмы Чамагуа, Беслан Смыр — 1264 голоса, Даут Хутаба — 830 голоса. 

В избирательном округе №12 (Гагрский городской) по сообщению председателя комиссии Даура Шамба, Александр Цишба — 1430 голосов, Астамур Кецба — 1385 голосов. 

В округе №13 (Цандрипшский), как сообщил по сообщению председателя комиссии Даур Чичба, Левон Дащян — 1295 голосов, Галуст Трапизонян — 926 голоса.

В избирательном округе №19 (Аацынский) по сообщению председателя окружной комиссии Владимира Авидзба, Дмитрий Гунба — 1239 голосов, Астамур Отырба — 1225 голосов. 

В новоафонском округе №20, как сообщает Вероника Беляева, Натали Смыр — 856 голосов, Баталбей Авидзба — 787 голосов. 

В избирательном округе № 21 (Эшерский), по информации председателя окружной комиссии Тамары Авидзба, Алмасхан Ардзинба — 648 голосов, Фазлибей Авидзба — 433 голосов. 

В округе №23 (Баслатский), по сообщению председателя окружной комиссии Энвер Казанджи-оглы, Валерий Кварчия — 829 голосов, Аида Ашуба — 538 голосов. 

В Драндском №26 округе, как сообщил Станислав Зантария, Илья Гуния — 1468 голосов, Георгий Габуния — 699 голосов. 

В  округе №27 (Баслахуский), по сообщению председателя окружной комиссии Инги Аблотия, Венори Бебия — 777 голосов, Юрий Зухба — 683 голосов. 

В избирательном округе №28 (Гупский), по сообщению председателя избирательного округа Джумбера Сарсания, Астамур Логуа — 766 голосов, Дато Каджая — 736 голосов. 

В округе №31 (Кындыгский) по информации председателя окружной комиссии Зурика Чкония, Аслан Бжания — 981 голоса, Тимур Квициния — 658 голосов. 

В Очамчырском избирательном округе № 32 (Очамчырский), по информации Андрея Перцхелия, Инал Тарба — 1312 голосов, Отари Цвижба — 1201 голос. 

В округе №33 (Ткуарчалский первый), по информации секретаря окружной избирательной комиссии Ольги Хубутия, Тайфун Ардзинба — 1283 голосов, Кадыр Аргун — 688 голосов. 

В №35 округе Галский район, как сообщил председатель окружной комиссии Астамур Асландзия, Каха Пертая - 239 голосов, Дмитрий Адлейба  - 149 голосов, 49 бюллетеней испорченных. 

Информацией о результатах выборов во втором туре по округу №3 (Старый поселок) и №34 (Ткуарчалский второй) редакция Sputnik пока не располагает. 

По итогам первого тура выборов в Народное Собрание — Парламент Республики Абхазия депутатами были избраны: по округу № 2 — Джопуа Алмас Северьянович, по округу  №10 — Хагуш Юрий Львович, по округу № 11 — Аршба Астамур Борисович, по округу № 14 — Дбар Дмитрий Сергеевич, по округу № 15 — Ардзинба Дмитрий Григорьевич, по округу №16 — Сангулия Михаил Петрович, по округу № 18 — Анкваб Александр Золотинскович, по округу №22 — Галустян Левон Миружанович, по округу № 24 — Миносян Ашот Ваграмович, по округу № 25 — Харазия Саид Геннадиевич, по округу №29 — Тарба Астамур Адикович, по округу № 30 — Табагуа Батал Иванович. В гудаутском избирательном округе № 17 состоятся перевыборы в связи с тем, что ни один кандидат не набрал необходимого количества голосов.

Источник:  www.apsny.ru

Возврат к списку

Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации