• Украина
  • Южная Осетия

Ирина Роднина наградила юных фигуристов - победителей турнира в Конаково

02.10.2015

25 и 26 сентября в Конаково прошли традиционные всероссийские соревнования на Кубок Ирины Родниной. В Тверскую область съехались юные фигуристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Петрозаводска и Нижегородской области, а также хозяева соревнований и спортсмены из Твери.

Ксения Шевцова, вместе с Михаилом Месковым тренирующая конаковских фигуристов, 15 представителей которых соревновались за Кубок, отметила, что на турнир приехали очень сильные соперники, конкуренция была высокой, но юные конаковцы смогли отличиться и победить в нескольких группах: в «Юном фигуристе» Лада Телегина заняла первое место, среди девушек 3-го юношеского разряда золотая медаль – у Дарьи Шевцовой, а Максим Осадчих поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юношей, выступающих по 2-му юношескому разряду. Есть медали и у воспитанников тверской СДЮСШОР по фигурному катанию. Валерия Ганущак выиграла серебряную медаль по программе 2-го юношеского разряда, а бронзовыми призерами в своих группах стали Виктория Шевякова (1-й юношеский), Александра Чиркова (2-й спортивный) и Снежана Жосу (1-й спортивный).

На награждение приехала сама Ирина Роднина. Как отметила олимпийская чемпионка, конаковская школа фигурного катания делает хорошие успехи в подготовке детей. «Тренерский коллектив работает замечательно, дети и родители довольны. Хотелось бы, чтобы они еще больше получали удовольствия от самих соревнований. Есть свои результаты – в этом году одна девочка стала кандидатом в мастера спорта. Мне очень приятно, что этот турнир уже стал в своем роде регулярным, и что у этого катка есть свое соревнование, пусть и для самых маленьких».