Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Леонид Калашников: «Украина в НАТО не окажется никогда»
8 Февраля 2019
Украина в НАТО не окажется никогда. Об этом глава комитета Госдумы по делам СНГ РФ Леонид Калашников (КПРФ) заявил 7 февраля в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, комментируя новость о том, что парламент Украины закрепил в конституции её курс в НАТО и Евросоюз.
Леонид Калашников: «ПА ОБСЕ должна повлиять на Киев для допуска наблюдателей РФ на выборы»
29 Января 2019
Парламентская ассамблея ОБСЕ должна повлиять на киевские власти в части допуска наблюдателей из России на выборы на Украине, заявил глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Об этом сообщает РИА Новости.
Леонид Калашников: «Стремление использовать регламент в политических целях никогда не исчезало в ПАСЕ»
21 Января 2019
Выступление председателя Комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, фракция КПРФ, Л.И. Калашникова на пленарном заседании 17 января 2019 при рассмотрении вопроса "О заявлении Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О ситуации вокруг российского участия в Парламентской ассамблее Совета Европы"
Леонид Калашников: «Недостатка в тех, кто захочет получить гражданство РФ, не будет»
21 Декабря 2018
Как рассказал в интервью Радио «Комсомольская правда» председатель Комитета по делам СНГ по евразийской интеграции и связей с соотечественниками нижней палаты российского гражданства Леонид Калашников недостатка в тех, кто захочет получить гражданство, не будет.
Леонид Калашников: «Россия не в силах помочь православным на Украине»
18 Декабря 2018
В настоящее время Россия уже находится не в том положении, чтобы оказать помощь и поддержку Украинской православной церкви в связи с конфессиональным расколом. Об этом 17 декабря заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в эфире передачи «Право голоса» на ТВЦ.
Леонид Калашников: «Блок Никола Пашиняна будет определять дальнейшую политику Армении»
11 Декабря 2018
Глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников прокомментировал «Дума ТВ» итоги парламентских выборов в Армении.
Леонид Калашников: «Исторически на евразийском пространстве всегда ведущую роль играли православие и ислам»
7 Декабря 2018
Выступление Леонида Ивановича Калашникова, депутата Государственной думы РФ VII созыва, председателя Комитета ГД по делам СНГ, члена политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на III Всероссийской научно-теологической конференции «Чтения имени Шигабутдина Марджани» «Мусульманская цивилизация Евразии: концепция развития уммы», которая проходит сегодня в Москве
Леонид Калашников: «Экипаж украинских кораблей, скорее всего, предстанет перед судом»
27 Ноября 2018
Экипаж украинских кораблей, пытавшихся незаконно пройти Керченский пролив, скорее всего, предстанет перед судом. Такое мнение «Дума ТВ» высказал Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Петр Порошенко следует модной тенденции, придумывая влияние России на результаты украинских выборов»
27 Ноября 2018
Президент Украины Петр Порошенко следует модной тенденции, придумывая влияние России на результаты украинских выборов, таким образом он пытается "заранее подстелить себе солому", заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Калашников Леонид: «Позиция Украины по выборам главы Интерпола продиктована русофобией»
19 Ноября 2018
Позиция Украины по российскому кандидату на пост главы Интерпола Александру Прокопчуку обусловлена ее русофобией, заявил 18 ноября глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в интервью РИА Новости.
Леонид Калашников: «Владимир Семашко опытнейший политик»
14 Ноября 2018
«Фигуру более знакомую с проблематикой российско-белорусских отношений, чем Владимир Семашко, найти трудно», – заявил газете ВЗГЛЯД председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, комментируя его назначение на пост посла Белоруссии в России.
Леонид Калашников: «Без Запада Украина и шага ступить не может»
2 Ноября 2018
Если посмотреть список будущих претендентов на пост президента Украины, всякий из них достаточно удобен для выстраивания взаимоотношений для Запада, будь то Тимошенко или любой другой. Об этом в программе "Принцип действия" заявил глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
Леонид Калашников: вступление Грузии и Украины в НАТО грозит расколом их территорий
30 Октября 2018
Присоединение Грузии и Украины к НАТО может грозить расколом территорий двух государств. Об этом в телефонном интервью «Дума ТВ» заявил Глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников.
«В церковно-религиозные вопросы Киева вмешиваются США»
23 Октября 2018
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников считает, что в ситуации с расколом Украинской православной церкви отчасти виноваты Соединенные Штаты.
«Государства СНГ разные и взаимоотношения у нас с ними разные, и Комитет по делам СНГ старается сохранить со всеми дружеские связи»
17 Октября 2018
Председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников в интервью порталу "Москва-Баку" рассказал о процессе создания межпарламентской комиссии высокого уровня между Госдумой России и Милли Меджлисом Азербайджана, об итогах встречи спикеров Вячеслава Володина и Огтая Асадова в турецкой Анталье и откровенном разговоре с депутатом Светланой Журовой относительно ее скандальной поездки в Нагорный Карабах.
Любой, кто внимательно следит за конфликтом на территории, сопряжённой с Крымом, понимает, что все провокации идут именно с украинской стороны.
12 Октября 2018
Как подчеркнул в беседе с RT глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников, все провокации в районе Крыма обусловлены именно поведением Киева.
Леонид Калашников: «Совещание в Турции поможет странам сообща решать проблемы»
10 Октября 2018
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от фракции КПРФ Леонид Калашников рассказал о проекте итогового заявления участников III Совещания спикеров парламентов стран Евразии.
Леонид Калашников: «Несмотря на разрыв договора, Украина продолжает сотрудничество с РФ»
1 Октября 2018
Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в интервью телеканалу RT во вторник объяснил позицию Украины по договору о дружбе и пересмотру договора по Азовскому морю.
Леонид Калашников: «Визит Владимира Путина в Баку принесет множество договоренностей»
25 Сентября 2018
Президент Путин налаживает взаимоотношения со странами, входившими раньше в состав СССР, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации