Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Леонид Слуцкий: «Предложение президенту Порошенко назначить Надежду Савченко послом Украины в России – полная политическая дребедень и галиматья»
9 Июня 2016
Предложение о назначении послом Украины в России Надежды Савченко, осужденной в РФ по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, являются политической дребеденью и галиматьей, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.
Сергей Лавров: «ДНР и ЛНР не будут выполнять минские соглашения "авансом"»
6 Июня 2016
Донецк и Луганск не согласятся выполнить минские договоренности "авансом", пока их особый статус не закреплен в конституции Украины. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе "Вести в субботу". Глава МИД РФ также отметил, что США действительно наращивают давление на Киев по выполнению.
Леонид Слуцкий: «Киев по методам расправы с неугодными недалеко ушёл от гитлеровских костоломов»
6 Июня 2016
Через два года после киевской "революции достоинства" в ООН обратили внимание на систематические пытки в Службе безопасности Украины (СБУ) и на другие нарушения прав человека на Украине. Длительный период массовых убийств и пыток продемонстрировал неэффективность Киева в урегулировании конфликта в Донбассе. Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что сигналы о расправах с «неугодными» систематически поступали и от ополченцев, и от правозащитников, и от журналистского сообщества, однако масштабы пыток стали настолько широкими, что их невозможно не заметить.
Сергей Лавров: "Программой добровольного переселения воспользовались 500 тыс. соотечественников"
1 Июня 2016
Полмиллиона человек за 9 лет воспользовались программой содействия добровольному переселению соотечественников. Об этом сообщил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с членами Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом. "В целом положительной оценки заслуживает ход выполнения государственной программы по оказанию содействия добровольному переселении соотечественников, проживающих за рубежом, - отметил он. - Цифры говорят сами за себя - за последние девять лет ею воспользовались около полумиллиона человек".
Сергей Нарышкин: «Попытки разделить общество приводили к госпереворотам»
31 Мая 2016
Об этом пишет спикер Госдумы Сергей Нарышкин в своей статье в "Российской газете".
Леонид Слуцкий: «Помилование Савченко — достойный ответ русофобам в ПАСЕ»
26 Мая 2016
То, что обмен Надежды Савченко на Александра Александрова и Евгения Ерофеева проводился в рамках международных норм, говорит о сохранении возможности для диалога между Москвой и Киевом в правовой сфере, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Венские договорённости должны стать моделью урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе»
25 Мая 2016
Достигнутые в понедельник договорённости между президентами Армении и Азербайджана должны стать моделью глобального решения по урегулированию в Нагорном Карабахе, заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий (ЛДПР). «Договоренности президентов Армении и Азербайджана, достигнутые накануне в Вене, должны положить конец так называемому «апрельскому кризису» и обострению ситуации на границе», — сказал депутат. По его мнению, это крайне важно «с учетом того, что конфликт продолжает находиться в тлеющем состоянии, кровоточить и уносить жизни».
Сергей Нарышкин: «Наблюдатели ПАСЕ не смогут присутствовать на выборах в Госдуму»
25 Мая 2016
Решение ПАСЕ о лишении РФ части важнейших полномочий не позволяет наблюдателям от организации присутствовать на выборах в Государственную Думу, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Сергей Лавров: «В ближайшее время планируется встреча по Нагорному Карабаху с участием сопредседателей ОБСЕ»
15 Мая 2016
Москва считает возможным, хотя и сложным, документальное оформление идей политического урегулирования проблемы Нагорного Карабаха, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Политический процесс, политическое урегулирование не имеют альтернативы. И есть известные идеи, которые обсуждались сторонами. И я по-прежнему убежден, что их сложно, но можно оформить в документы, которые будут всем сторонам приемлемы», — заявил С.Лавров.
Леонид Слуцкий: «Нагорно-карабахский конфликт может решиться в самые ближайшие годы»
15 Мая 2016
«Нагорный Карабах - это кровоточащий конфликт, и эту проблему мы не имеем право оставлять следующим поколениям. Учитывая, что проблема стала в прямом смысле кровоточащей особенно в последнее время, нужно решить ее быстро», - сказал в интервью корреспонденту АЗЕРТАДЖ депутат Государственной Думы РФ, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Решение Украины о переименовании населенных пунктов Донбасса - "чистый пиар"»
13 Мая 2016
"Они могут сколько угодно переименовывать эти территории, это ничего не даст, кроме маргинализации самих украинских депутатов", - подчеркнул парламентарий. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает неумным пиаром переименование Верховной радой Украины более 70 населенных пунктов Донбасса. "Решение Верховной рады о переименовании более 70 населенных пунктов Донбасса - это чистый пиар, но не очень умный", - заявил парламентарий в четверг на заседании комитета.
Леонид Слуцкий: «Проведение форума ЕАЭС-ЕС позволит снять деструктивные подходы о несовместимости европейского и евразийского векторов развития»
13 Мая 2016
Проведение форума ЕАЭС-ЕС позволит снять деструктивные подходы о несовместимости европейского и евразийского векторов развития, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий. Как сообщалось ранее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко заявил о проведении осенью совместного форума Евразийского экономического союза и Европейского союза. "Проведение форума ЕАЭС-ЕС, безусловно, станет знаковым мероприятием, которое позволит снять деструктивные подходы о несовместимости европейского и евразийского векторов развития. Именно эти домыслы сыграли свою трагическую роль в развитии украинских событий, которых вполне можно было избежать", — сказал журналистам Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Резолюция Национальной ассамблеи Франции за отмену санкций против России - торжество здравого смысла в отношении неправового, бессмысленного и архаичного санкционного механизма»
29 Апреля 2016
Депутаты Национальной ассамблеи Франции 28 апреля проголосовали за резолюцию, призывающую отменить санкции против России. В голосовании приняли участие 101 депутат из 577. Резолюцию поддержали 55 парламентариев, против высказались 44, двое воздержались. Принятое французскими депутатами решение за отмену санкций против России является знаковым шагом, выходящим далеко за пределы этой европейской страны, считает Леонид Слуцкий, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
Леонид Слуцкий: «Страны ЕС и их заокеанские кураторы преследуют свои цели, и благополучие народа Украины там даже не в первой сотне приоритетов»
25 Апреля 2016
Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал ситуацию на Украине. По его мнению, финансовая помощь Запада бесполезна без структурных преобразований в Украине, а безвизовый режим при текущем уровне благосостояния в стране губителен для обеих сторон.
Леонид Слуцкий: «Интеграционные процессы парламентского измерения на пространстве большой Евразии будут успешными»
24 Апреля 2016
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил журналистам в ходе первого Совещания спикеров стран Евразии: «Сегодня в Москве открылось первое историческое Совещание спикеров парламентов Евразии. Оно позволит сделать первые шаги к созданию парламентского измерения интеграционных процессов большой Евразии.
Сергей Нарышкин: «Россия хотела бы создать зону свободной торговли с ШОС и АСЕАН»
20 Апреля 2016
Россия хотела бы создать зону свободной торговли со странами ШОС, АСЕАН и другими государствами Азии. Как передает корреспондент ИА REGNUM 19 апреля, об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии. «В перспективе мы бы хотели создать зону свободной торговли как со странам ШОС, так и со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, другими странами Азии», — сказал Нарышкин.
Выступление Председателя Государственной Сергея Нарышкина на первом Совещании спикеров парламентов стран Евразии
19 Апреля 2016
Россия хотела бы в перспективе создать зону свободной торговли со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и другими государствами Азии, заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин на первом совещании спикеров парламентов стран Евразии, которое проходит в Москве. Ограничительные меры к парламентариям и отказ от диалога недопустимы, парламенты Евразии могут показать пример политической культуры, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. 
Сергей Нарышкин: «Большая Евразия»
12 Апреля 2016
Санкции не помешали развитию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), отметил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. В перспективе же он считает логичным создание зоны свободной торговли с Китаем, а "рано или поздно" - объединение "в рамках большой Евразии" с Евросоюзом. Такие перспективы союза России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии Нарышкин очертил на международном форуме в Бишкеке. Он напомнил, что союз существует больше года и все это время "поступательно развивается", несмотря на падение цен на нефть, неправовые санкции и прочие препятствия.
Сергей Нарышкин: «ЕАЭС развивается, несмотря на сложные условия в экономике»
8 Апреля 2016
Становление ЕАЭС происходит в сложных условиях... Евразийский экономический союз поступательно развивается и серьезно смягчает негативные процессы, заявил спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин. Сохраняются объемы торговли в натуральном выражении, развиваются процессы импортозамещения, в том числе, что особенно важно, в высокотехнологичных отраслях", — добавил Нарышкин.
Леонид Слуцкий: «Никто не ждет нищую, коррумпированную и раздираемую внутренними войнами Украину ни в ЕС, ни в НАТО, куда так стремится Киев»
8 Апреля 2016
Результаты референдума в Нидерландах, где большинство высказалось против ассоциации ЕС с Украиной, говорят о провале курса украинской власти. Об этом журналистам заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. "Референдум в Нидерландах - достойный ответ президенту (Украины Петру) Порошенко на его обвинения в якобы развязывании "гибридной войны" против Украины. Прогнозируемый итог, который демонстрирует общий провал курса новых украинских властей", - подчеркнул он.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации