Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Леонид Калашников: «Украина своими агрессивными действиями в ПАСЕ оттолкнула от себя всех»
4 Июля 2019
Председатель думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников отреагировал на отзыв приглашений наблюдателям ПАСЕ на выборы в Верховную раду.
Леонид Калашников: «Азербайджан в голосовании по России в ПАСЕ проявил честную, открытую и мужественную позицию»
28 Июня 2019
Глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников, находящийся сейчас в Страсбурге на сессии Парламентской ассамблеи в составе российской делегации, прокомментировал итоги голосования по возвращению России в ПАСЕ.
Леонид Калашников: «Мне отрадно, что социалисты и блок “АКУМ” наконец-то договорились»
10 Июня 2019
Леонид Калашников, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, выразил уверенность в том, что правому делу социалистов и блока ACUM удастся восторжествовать в борьбе с режимом демократов, которые не хотят расставаться с властью.
Леонид Калашников: Баку провел финал Лиги Европы великолепно, а хваленая Европа не справилась
4 Июня 2019
На минувших выходных в Мадриде прошел финал Лиги чемпионов УЕФА - спустя всего несколько дней после финала Лиги Европы, который впервые в истории принимал Баку.
Леонид Калашников: «Возвращение Саакашвили на Украину не послужит улучшению отношений с Россией»
29 Мая 2019
Возвращение Михаилу Саакашвили гражданства и его участие в политической жизни Украины совершенно точно не станет фактором для нормализации российско-украинских отношений. Об этом ТАСС во вторник заявил глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Призываю российских болельщиков посетить финал Лиги Европы в Баку!»
27 Мая 2019
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в комментарии «Москва-Баку» призвал российских болельщиков приехать в азербайджанскую столицу на финал Лиги Европы УЕФА и насладиться матчем и красивым городом, а также заявил, что весь антипиар, который сейчас некоторые государства пытаются устроить вокруг матча политически инспирированы.
Леонид Калашников: «Зеленскому сценарии пишет Коломойский, а не умные люди»
21 Мая 2019
Если избранный президентом Украины Владимир Зеленский хочет стать президентом по-настоящему, то ему надо проявить политическую волю, считает депутат Госдумы РФ Леонид Калашников (КПРФ). Об этом он заявил 17 мая в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.
Леонид Калашников: «Вопрос о предоставлении беженцам из охваченной войной восточной части Украины российского гражданства назрел давно»
25 Апреля 2019
Президент РФ Владимир Путин упростил получение российского гражданства для жителей спорных территорий на востоке Украины. Теперь граждане Донецкой и Луганской областей смогут получить паспорт РФ в течение трех месяцев с момента подачи заявления.
Леонид Калашников: «Дела скажут лучше обещаний»
25 Апреля 2019
На Украине в минувшее воскресенье во втором туре наконец выбрали нового президента. Безоговорочную победу одержал новоиспеченный политик, в прошлом кавээнщик, продюсер и шоумен Владимир Зеленский.
Леонид Калашников: «Процесс интеграции России и Белоруссии очень важный»
19 Апреля 2019
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников назвал принципиальным вопрос интеграции России и Белоруссии.
Леонид Калашников: «Защита прав и свобод наших соотечественников, всесторонняя помощь их организациям – важнейшая задача всех слоев российского общества»
9 Апреля 2019
Выступление председателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Ивановича Калашникова на парламентских слушаниях 2 апреля 2019 г. на тему: "О гуманитарном векторе международной политики Российской Федерации"
Леонид Калашников: «Права украинцев в России, в том числе гуманитарные, культурные, их возможность обучаться на украинском языке, сохранятся»
2 Апреля 2019
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками депутат от КПРФ Леонид Калашников прокомментировал прекращение соглашения о дружбе между РФ и Украиной.
Леонид Калашников: «Назначение Касым-ЖомартТокаева  президентом Казахстана очень позитивно для России»
20 Марта 2019
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников охарактеризовал Касым-ЖомартаТокаева, который возглавит Казахстан, как ответственного, толкового и умного человека.
Леонид Калашников: «Пётр Порошенко приписывает себе сомнительные достижения»
11 Марта 2019
Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в беседе с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что страна освободилась от «культурной оккупации».
Леонид Калашников: «Споры возникают даже у родных братьев, но мы договоримся»
8 Марта 2019
28 февраля в Минске встретились депутаты, чтобы обсудить сотрудничество внешнеполитических ведомств, органов безопасности и министерств обороны двух стран, а также финансовых и контрольных органов для обеспечения равных прав граждан Союзного государства. Пришли к выводу, что нужно применять комплексный подход.
Леонид Калашников: «Мы постоянно защищаем права белорусов в России»
4 Марта 2019
Заместитель председателя Комиссии, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками рассказал, над чем работают союзные депутаты.
Леонид Калашников: «Запад в конечном итоге отменит санкции против Москвы и Минска»
1 Марта 2019
Председатель комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками подчеркнул, что Запад уже поменял свое отношение к Белоруссии, к которой много лет применялись санкции
Леонид Калашников: «Порошенко есть, что скрывать»
28 Февраля 2019
«Не допуск наблюдателей это не серьезный повод, гораздо больший повод — задержание на границе людей. Мы видим, что Порошенко есть что скрывать и пытается как-то ущипнуть Россию. И на Евровидение не пустит в случае признании Крыма российским», — рассказал эксперт.
Леонид Калашников: «Разговоры о выходе Армении из ЕАЭС не соответствуют действительности»
20 Февраля 2019
Разговоры о выходе Армении из Евразийского экономического союза (ЕАЭС. — прим. ред.) неверны, заявил в ходе пресс-конференции в Ереване глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, представитель фракции КПРФ Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Развитию добрососедских отношений между Россией и Азербайджаном способствует уважительное отношение к русскому языку»
19 Февраля 2019
Одной из главных связующих скреп между нашими странами является русский язык, а прокладывать мосты дружбы между Москвой и Баку должны не только политики и бизнесмены, но и деятели культуры. В таком мнении сошлись участники прошедшего 13 февраля в Госдуме «круглого стола» по теме «Культурные мосты между Россией и Азербайджаном как основа для межкультурного диалога».

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации