Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Леонид Калашников: Россия и Азербайджан – настоящие друзья
14 Февраля 2020
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" изложил свой взгляд на современные отношения России и Азербайджана.
Леонид Калашников: “Никаких нарушений на выборах в Азербайджане нет»
10 Февраля 2020
Глава делегации наблюдателей от Госдумы РФ Леонид Калашников - "Москва-Баку": У Азербайджана есть чему поучиться в проведении выборов, даже России.
Леонид Калашников: ПАСЕ нужна, чтобы говорить правду про Украину и Грузию
31 Января 2020
Площадка в ПАСЕ нужна для того, чтобы доносить то, что происходит в Грузии, на Украине и везде, 29 января заявил депутат Госдумы, член делегации РФ в ПАСЕ и глава Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Шанс сделать рывок на российско-белорусском направлении»
24 Января 2020
Леонид Калашников: На встрече с фракциями в Госдуме депутаты задали Михаилу Мишустину вопрос, связанный с перспективами евразийской интеграции.
Л.И.Калашников: "На Дальний Восток надо привлекать соотечественников"
16 Января 2020
Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат КПРФ Л.И.Калашников 14 января выступил в программе «Полный контакт» на радио Вести ФМ.
Леонид Калашников: «Представители парламентов России и Украины могут встретиться в Европе»
25 Декабря 2019
Встреча представителей парламентов РФ и Украины в "более широком" может пройти в Европе, сообщил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Украина должна решить проблему с русским языком»
12 Декабря 2019
Вчера в Париже состоялась очередная встреча лидеров стран «нормандской четверки», на которой обсуждалась реализация Минских соглашений. Достигнутые минские договоренности очень легко выполнить. Об этом заявил «Звезде» председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников, комментируя итоги встречи «нормандской четверки» в Париже.
Леонид Калашников: «Москва показала, насколько высоко ценит вклад Мехрибан Алиевой в укрепление российско-азербайджанских отношений»
26 Ноября 2019
Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в интервью «Москва-Баку» рассказал, почему российские власти придают очень высокое значение состоявшемуся визиту первого Вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой в Москву.
Леонид Калашников: «Полагаю, что единую платежную систему создать возможно и нужно»
20 Ноября 2019
Выступая на радио Вести ФМ в программе «Полный контакт», где одной из тем беседы была тема о платежных системах государств, глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников рассказал, что мы в 90-е, 2000-е гг. «в угаре дружбы с Западом» не подумали создать свою платежную систему, а несколько лет назад вдруг оказались под санкциями.
Леонид Калашников: «Нормандская четверка» пропишет механизм и сроки урегулирования в Донбассе»
18 Ноября 2019
«Нормандская четверка» должна утвердить «формулу Штайнмайера», причем с указанием даты проведения выборов в ДНР и ЛНР, честность которых удостоверит ОБСЕ. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. Ранее стало известно, что «нормандская четверка» соберется 9 декабря в Париже.
Леонид Калашников: «Перспективы расширения ОДКБ на евразийском пространстве есть»
7 Ноября 2019
Процессы экономической и военно-политической интеграции на евразийском пространстве разноскоростные. Об этом во вторник, 5 ноября, заявил в рамках Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которая проходит в эти дни в Ереване, глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Соотечественники смогут сохранять гражданство страны проживания»
1 Ноября 2019
В Госдуме ожидают внесения правительственного законопроекта, который позволит соотечественникам из всех стран мира сохранять свое гражданство при получении российского. Об этом сообщил в среду глава комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников в ходе выступления на всемирной конференции соотечественников, которая проходит в Москве 30-31 октября.
Леонид Калашников: Восстановление авиасообщения с Грузией может произойти в ближайшее время
9 Октября 2019
Восстановление авиасообщения между Россией и Грузией может произойти в самое ближайшее время, заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.
Леонид Калашников: Подписание «формулы Штайнмайера» это большой шаг и прорыв
2 Октября 2019
У Киева не было других вариантов, кроме как подписать «формулу Штайнмайера»
Калашников Леонид: «Восстановление авиасообщения послужит только улучшению отношений Киева и Москвы»
30 Сентября 2019
Председатель думского Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников обсудил с RT слова украинского министра инфраструктуры Владислава Криклия об «опасности» восстановления авиасообщения с РФ.
Леонид Калашников: «Проведенный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией дает надежду на продолжение этого процесса»
9 Сентября 2019
Проведенный в субботу обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией дает надежду на продолжение этого процесса, однако важно сохранять бдительность, поскольку в Киеве у него есть много противников.
Леонид Калашников: «Освобождение Вышинского из СИЗО шаг к серьёзным изменениям»
4 Сентября 2019
Изменение меры пресечения руководителю РИА «Новости. Украина» Кириллу Вышинскому — маленький шаг, который может привести к серьёзным изменениям в отношениях Москвы и Киева, заявил RT председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Леонид Калашников: «Сегодня Союз России и Беларуси обретает второе дыхание»
5 Августа 2019
Эксперты и политики высказались о результатах главного российско-белорусского саммита, прошедшего в Санкт-Петербурге 16 - 18 июля. Участники единогласно утверждают, что главная идея заключается не только в процедуре подписания контрактов, а в принятии стратегических решений, позволяющих выйти на новый уровень кооперации и интеграции. Об этом также говорили и президенты двух стран, которые обязательно посещают мероприятие.
Леонид Калашников: «Разговор Путина с Зеленским ослабит антироссийские настроения в Киеве»
13 Июля 2019
Телефонный разговор президентов России и Украины может повлечь ослабление антироссийских настроений в Киеве, считает Леонид Калашников
Леонид Калашников: «Потенциал для укрепления наших позиций в странах СНГ огромен. Надо только умело им воспользоваться»
9 Июля 2019
Депутат-коммунист, председатель Комитета Госдумы по делам СНГ евразийской интеграции и связи с соотечественниками Л.И. Калашников 5 июля выступил в программе «Время покажет». Леонид Калашников высказал свою оценку антироссийским выступлениям, которые недавно проходили в Тбилиси.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации