Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Леонид Слуцкий: «Делегация из 11 французских парламентариев вновь посетит Крым»
27 Июля 2016
Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани вновь посетит Крым. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, глава Российского фонда мира Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Очень жаль, что в своей русофобской истерии украинские националисты забывают, что именно Киев является колыбелью православия»
27 Июля 2016
Крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), оказался под угрозой срыва. Украинские правоохранители заявили об обнаружении по маршруту следования паломников нескольких взрывоопасных предметов. Опасаясь за безопасность верующих, они решили проверить весь маршрут, в связи с чем шествие временно оказалось заблокированным.
Сергей Лавров: «Вторая конференция по защите христиан пройдет осенью 2016 года»
25 Июля 2016
Следующая, вторая, конференция по защите христиан пройдет ориентировочно осенью 2016 года, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Полтора года назад в Женеве вместе с представителями Ватикана и нашими коллегами из Ливана и Армении мы провели первую конференцию по защите христиан. Сейчас мы готовим вторую конференцию, которая будет более масштабной."
Леонид Слуцкий: «Убийство Шеремета бросает тень на состояние свободы слова на Украине»
23 Июля 2016
Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий прокомментировал убийство известного журналиста Павла Шеремета.
Сергей Лавров: «Москва надеется более четко определить дальнейшие шаги по нагорно-карабахскому урегулированию»
12 Июля 2016
Москва надеется более четко определить дальнейшие шаги по нагорно-карабахскому урегулированию, сказал в Баку в понедельник в ходе встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым глава МИД РФ Сергей Лавров. По словам министра, процесс урегулирования конфликта продолжается, и Президент России удовлетворен процессом переговоров.
Леонид Слуцкий: «Память о зверствах бандеровцев теперь увековечена на одной из центральных улиц Киева. Запад в своей сегодняшней антироссийской агонии просто закрывает на это глаза»
8 Июля 2016
Переименование проспекта в Киеве в честь националиста Степана Бандеры требует осуждения мирового сообщества, заявил председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Астана сделала невероятный рывок в своем развитии»
7 Июля 2016
В честь 18-летия Астаны казахстанцев поздравил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации 6-го созыва, председатель Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Делегация французских парламентариев посетит Севастополь на день ВМФ»
6 Июля 2016
Делегация французских парламентариев во главе с Тьерри Мариани может вновь посетить Крым и Севастополь на день Военно-морского флота, который в России ежегодно отмечается в последнее воскресенье июля. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Сергей Нарышкин: «Античное наследие Крыма было и будет всемирным культурным достоянием»
6 Июля 2016
Находящийся в Греции с рабочим визитом председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин провёл в Салониках «круглый стол» по историко-культурным аспектам двусторонних российско-греческих отношений. Открывая «круглый стол», спикер напомнил, что в текущем году исполняется 1000 лет русского присутствия на Афоне. Завтра в ходе визита он планирует посетить монастырь в Афоне.
Леонид Слуцкий: «Если комитет ЕАЭС получит официальную заявку от Таджикистана, будем думать, как это реализовать»
5 Июля 2016
Таджикистан в скором времени заявит о своем желании вступить в Евразийский экономический союз. Такое мнение озвучил в понедельник, 4 июля, председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает корреспондент «Ленты.ру». «Думаю, в ближайший год Душанбе заявит о своем желании — он [Таджикистан] больше чем любая другая страна СНГ стремится к этому», — сказал Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «СНГ остается фундаментальным институтом на постсоветском пространстве»
5 Июля 2016
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств (СНГ) Леонид Слуцкий считает, что СНГ остается фундаментальным институтом на постсоветском пространстве.
Леонид Слуцкий: «Россия берет пример с обращенной к народу социальной политики Беларуси»
5 Июля 2016
Россия берет пример с обращенной к народу социальной политики Беларуси. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает корреспондент БЕЛТА.
Леонид Слуцкий: «Пора возобновлять дипломатические отношения с Грузией»
5 Июля 2016
"Наши страны слишком долго поддерживают между собой какой-то искусственный разрыв. Пора возобновлять дипломатические отношения, пора возобновлять тесное сотрудничество в экономической сфере. И думаю, что для этого плоскость парламентской дипломатии одна из лучших. Нам нужно вести контакты с парламентариями Грузии", - заявил в интервью председатель Комитета.
Леонид Слуцкий: «Возвращение России в ПАСЕ в октябре исключено»
30 Июня 2016
Возвращение России в состав ПАСЕ в октябре исключено, заявил журналистам глава комитета Госдумы по делам СНГ, замруководителя делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий. «Возвращение в октябре исключено. В январе — тоже не факт. Я думаю, что решение будет приниматься на более высоком уровне, скорее всего, президентом»,— цитирует господина Слуцкого ТАСС.
Сергей Нарышкин: «РФ будет требовать, чтобы ПАСЕ больше не лишала ее прав»
29 Июня 2016
Россия будет требовать, чтобы Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла решение о недопустимости ограничения полномочий национальных делегаций в Ассамблее в будущем, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24".
Леонид Слуцкий: «C турецким народом, которого с Эрдоганом Россия никогда в этой ситуации не ассоциировала, рвать отношения, безусловно, не нужно»
28 Июня 2016
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес российскому президенту Владимиру Путину извинения за сбитый российский Су-24, говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Из текста следует, что в послании президента Турции выражется заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского самолета. Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что причины этого кроются в экономической плоскости.
Леонид Слуцкий: «Евросоюз из экономического объединения стал абсолютно политизированным блоком, действующим исключительно в интересах Вашингтона»
27 Июня 2016
В Великобритании состоялся референдум о выходе из Евросоюза, на котором победили сторонники Brexit. 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции. Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что "такой результат - печальный итог политики, проводимой Брюсселем в последние годы".
Сергей Нарышкин: «ПАСЕ в конечном итоге откажется от ограничения прав делегации РФ»
24 Июня 2016
ПАСЕ понимает, что без участия России она обрекает себя на определенные издержки, и этот процесс понимания может закончиться тем, что организация откажется от своих ограничений в адрес российской делегации, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Сергей Нарышкин: «Новое руководство ПАСЕ осознает глупость политики по изоляции России»
16 Июня 2016
По мнению спикера Госдумы, санкционная политика ряда западных стран в отношении России провалилась. Руководство Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) осознает глупость политики по изоляции России, заявил в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.
Леонид Слуцкий: «Резолюция Сената Франции о смягчении режима санкций в отношении России - большой успех»
10 Июня 2016
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы по связям с парламентом Франции Леонид Слуцкий считает резолюцию большим успехом. «Резолюция Сената Франции о смягчении режима санкций в отношении России - большой успех», - заявил председатель.

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации