Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
  • Абхазия
  • Азербайджан
  • Армения
  • Беларусь
  • ДНР
  • Казахстан
  • Киргизстан
  • ЛНР
  • Молдова
  • Таджикистан
  • Туркменистан
  • Узбекистан
  • Украина
  • Южная Осетия

Прямая речь

RSS
Сергей Нарышкин: «ПАСЕ без коренной реформы превратится в маргинальную площадку»
2 Сентября 2016
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что без коренной реформы Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не сможет нормально развиваться и окончательно превратится в маргинальную площадку. "Многое зависит и от нашей работы в международных организациях, включая общеевропейские структуры", - пишет политик в своей статье "Эволюция, революции и войны", опубликованной на сайте "Комсомольской правды".
Сергей Лавров: «Россия не выбирает между Европой и Азией»
2 Сентября 2016
Россия не собирается метаться между Европой и Азией, но будет придерживаться многовекторного самостоятельного курса во внешней политике. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.
Леонид Слуцкий: «Мы принимаем Президентский комитет ПАСЕ. И это действительно знаковое событие в нашем на сегодня разреженном сотрудничестве с ПАСЕ»
1 Сентября 2016
Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт вновь собирается в Москву. На Охотном Ряду не сомневаются, что главная цель этой поездки - уговорить российскую делегацию вернуться к участию в сессиях ПАСЕ.
Леонид Слуцкий: «Русский язык - цементирующая основа русского мира»
30 Августа 2016
Председатель Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, член Комиссии ПС по информационной политике Леонид Слуцкий заявил, что Россия и Русский мир последовательно выступают против однополярного устройства мира и являются главным камнем преткновения на пути тех, кто пытается такой порядок создать. Запад, напомнил депутат, обвиняет Россию в том, что она вернула Крым вопреки международному праву.
Леонид Слуцкий: «Сегодня только сообща можно отстоять интересы Русского мира»
29 Августа 2016
– Россия и Русский мир последовательно выступают против однополярного устройства мира и являются главным камнем преткновения на пути тех, кто пытается такой порядок создать, – сказал председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, выступая на форуме «В единстве с Россией».
Леонид Слуцкий: «Украина уже не раз использовала досье по ДНР и ЛНР для маргинализации образа России в мире»
26 Августа 2016
В Москве уже отреагировали на намерения Киева. Украинский проект резолюции будет заблокирован в Совбезе — Россия как постоянный член Совета безопасности ООН обладает правом вето. Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил «Известиям», что Россия готова к очередным попыткам Украины призвать ООН ввести миротворцев на территорию Донбасса.
Николай Бордюжа: «ОДКБ не против сотрудничества входящих в нее стран с другими объединениями»
22 Августа 2016
Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) не против взаимодействия стран-членов с другими государствами и объединениями, если это не противоречит их обязательствам, заявил РИА Новости генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
Сергей Нарышкин: «ГД может направить наблюдателей на выборы в Белоруссии и Молдавии»
22 Августа 2016
Российские депутаты планируют этой осенью отправиться в качестве наблюдателей на выборы в Белоруссию и Молдавию, сообщил в интервью РИА Новости спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
Леонид Слуцкий: «Хочется надеяться, что президент Эрдоган окончательно определился со своей линией и прекратит заигрывания с террористами»
11 Августа 2016
Во вторник, 9 августа, в Санкт-Петербурге состоялась первая после периода ухудшения отношений встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Для Эрдогана это также был первый выезд за границу после попытки военного переворота в стране. «Прошедшие переговоры Путина и Эрдогана без колебаний можно назвать успешными и прорывными после охлаждения отношений России и Турции», - считает глава Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Сергей Нарышкин: «Итоги любого из наших заседаний могут повлиять на судьбу миллионов людей»
10 Августа 2016
В статье, написанной специально для "Российской газеты", спикер Госдумы Сергей Нарышкин дает несколько советов будущим законодателям. По сути - урок современного парламентаризма. Так и просилось озаглавить "Манифестом спикера", однако сам автор назвал статью иначе.
Сергей Лавров: «Украина предложила на саммите G20 провести встречу лидеров "нормандской четверки"»
9 Августа 2016
"Если на это согласны китайские хозяева - на полях саммита "Группы двадцати" организовать встречу в "нормандском формате", - то мы будем к этому готовы. Считаем, что это было бы весьма своевременно", - сказал российский министр. Лавров также отметил, что Москва обеспокоена военной активностью Украины в Донбассе, это противоречит минским соглашениям.
Леонид Слуцкий: «Было бы странно, если бы от Киева не последовала какая-нибудь «пакость» в связи с назначением нового посла России на Украине»
6 Августа 2016
О том, что Киев не согласовал кандидатуру посла на Украине и вообще снял этот вопрос с повестки, заявила в среду замминистра иностранных дел Елена Зеркаль. «Этот вопрос снят с повестки дня… Во всяком случае так, как он был поставлен», — заявила она. По ее мнению, роль прошлого посла Михаила Зурабова в формировании отношений была минимальной. Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий считает, что процедура согласования кандидатуры посла России может отложиться на неопределенный срок.
Сергей Нарышкин: «Нынешние киевские власти при поддержке и попустительстве западных партнеров препятствуют сотрудничеству Украины и России во многих областях. Жертвой стала и атомная энергетика»
6 Августа 2016
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин обвинил украинские власти в преступном легкомыслии из-за отказа сотрудничать с Россией в атомной сфере.
Сергей Лавров: «Россия и Туркменистан являются стратегическими партнерами»
4 Августа 2016
Об этом министр иностранных дел РФ сказал в интервью журналу "Внешняя политика и дипломатия Туркменистана".
Леонид Слуцкий: «В Абхазии крайне "благодатный климат", который должен способствовать развитию туризма»
3 Августа 2016
"В Абхазии крайне "благодатный климат", который должен способствовать развитию туризма", - заявил председатель комитета по делам СНГ Госдумы РФ Леонид Слуцкий.
Сергей Нарышкин: «При нынешней или подобной власти на Украине решительное улучшение отношений между нашими странами вряд ли возможно»
1 Августа 2016
Улучшение отношений между Россией и Украиной возможно, если украинский народ изберет власть, которая будет работать на благо страны, а не в своих личных интересах, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин время встречи с офицерами на борту тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов".
Леонид Слуцкий: «Французские депутаты выучили по-русски выражение "Крым наш"»
1 Августа 2016
Французские депутаты в знак признания российского статуса Крыма выучили по-русски выражение "Крым наш", которое стало своеобразным символом возвращения полуострова в состав России, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий: «Международные валютно-финансовые организации Киев не защищают, но и никаких грозных заявлений в адрес Украины не делают»
29 Июля 2016
Россия продолжит настаивать на выплате долга Украины перед РФ в $3 млрд. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к администрации президента. В частности, в случае невыплаты Украиной долга Москва через суд будет добиваться заморозки зарубежных активов Киева в счет уплаты.
Леонид Слуцкий: «Для осознания важности экономических взаимоотношений между нашими странами турецкому правительству пришлось испытать на себе всю мощь российских контрсанкций»
28 Июля 2016
Экономика - двигатель дипломатии. Именно так можно вкратце охарактеризовать прошедшие переговоры глав российских Минэнерго и Минэкономразвития с турецкими коллегами. После конфронтации с Москвой Анкаре стало очевидно, что милитаристские амбиции обходятся ей слишком дорого.
Сергей Нарышкин: «Попытки изолировать Россию были обречены»
28 Июля 2016
Спикер Государственной Думы в эксклюзивном интервью «АиФ» подвёл итог работы этого созыва Думы, рассказал о том, как может измениться состав парламента, а также о том, как осенью начнут борьбу за дисциплину среди депутатов.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След. Все
Комитет Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации