- О Комитете
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии
- Азербайджан
- Армения
- Беларусь
- Казахстан
- Кыргызстан
- Молдова
- Таджикистан
- Туркменистан
- Узбекистан
- Украина
- Абхазия
- Южная Осетия
- ДНР
- ЛНР
- Евразийская интеграция
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости Евразийской Экономической Комиссии
- Евразийский проект в Республике Беларусь
- Евразийский проект в Республике Армения
- Евразийский проект в Российской Федерации
- Евразийский проект в Республике Казахстан
- Евразийский проект в Кыргызской Республике
- Соотечественники
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Новости Русского мира
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины
- Программа переселения соотечественников
- Международные парламентские институты
Новости содружества- 11.02.2025
Таджикистан деятельно участвует в расследовании теракта в "Крокусе" - 11.02.2025
Посол РФ призвал не делать скоропалительных выводов после публикации предварительного отчета о катастрофе самолета AZAL - 18.01.2025
Телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Армении Николом Пашиняном - 14.01.2025
Вступило в силу Соглашение России и Белорусии о взаимном признании виз
Леонид Слуцкий: «Киев регулярно рапортует о невозможности выполнения минских соглашений, но при этом разрабатывает стратегию, которая полностью противоречит договорённостям»
3 Сентября 2016Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал стратегию деоккупации, принятую правительством Украины 31 августа. Глава Комитета считает, что такие разговоры «можно воспринимать только как попытку украинских властей в очередной раз пустить пыль в глаза» избирателям и заигрывание «с наиболее радикальной частью электората».
На днях в украинском Кабмине представили проект так называемой "деоккупации". Попросту говоря - возвращения под контроль Киева территорий, на которых находятся ДНР и ЛНР. "Деоккупировать" предполагается также и Крым, который является неотъемлемой частью России (!) на основе законного волеизъявления жителей полуострова.
Но сейчас не об этом. Получается, что Киев регулярно рапортует о невозможности выполнения минских соглашений (якобы мешают Донецк и Луганск), но при этом разрабатывает стратегию, которая полностью противоречит минским договорённостям и в которой не учитывается мнение жителей востока Украины!
Кроме того, есть опасения, что весь этот план, учитывая его "секретный характер", может быть направлен на насильственный способ решения внутриукраинского кризиса. Возникает вопрос: зачем? У нынешней киевской власти явно не хватает ресурсов для успешных боевых действий. Да и в глазах международного сообщества она тогда полностью себя дискредитирует.
Соответственно, все разговоры про "деоккупацию" можно воспринимать только как попытку украинских властей в очередной раз пустить пыль в глаза - якобы предвыборные обещания выполняются. Киевский режим снова заигрывает с наиболее радикальной частью электората. А отсутсвие каких-либо временных рамок делает эту стратегию полностью бессмысленной.
Источник: Леонид Слуцкий
- ЕВРАЗИЙСКАЯ ИНТЕГРАЦИЯ
- История Евразийского проекта
- Статьи и выступления по Евразийской интеграции
- Новости ЕЭК
- Евразийский проект в Беларуси
- Евразийский проект в Армении
- Евразийский проект в России
- Евразийский проект в Казахстане
- Евразийский проект в Кыргызстане
- Ратификационные законопроекты Комитета по проблематике евразийской интеграции
- Форум "Евразийская экономическая перспектива"
- ЕАЭС
- СООТЕЧЕСТВЕННИКИ
- В.В.Путин предвыборная статья “Россия и меняющийся мир”
- Координационные советы по проблемам соотечественников
- Всемирный Конгресс Соотечественников
- Программа содействия возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом
- Конференции, “круглые” столы и семинары по проблеме соотечественников
- Статьи и выступления по проблеме соотечественников
- Программа переселения соотечественников
- Парламенты СНГ, Абхазии и Южной Осетии